BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Контроль удаленных сотрудников. Как повысить эффективность работников на личном транспорте?

  • Статья набрала:

Кто владеет информацией, тот владеет миром. Каждое уважающее себя детективное агентство использовали данный слоган на всей полиграфической продукции. Еще совсем недавно отследить фактическую работу удаленного сотрудника было практически невозможно. В первую очередь это касается торговых представителей. Наработав базу, удаленный работник на собственном автомобиле в течение дня в первую очередь решает свои личные задачи, ни о каком развитии не идёт речь. В подтверждении приведу пример из жизни. К нам обратилась компания, дистрибутор продуктов питания, со штатом торговых представителей 21 человек. Автомобили компании собственные и им была произведена установка ГЛОНАСС/GPS трекера. Заказчик попросила сделать всё максимально не заметно для сотрудников компании, хотела увидеть реальную картину. В 8 часов торговый заводит автомобиль, по плану у него предстоит объезд огромного количества точек. Как думаете, куда поехал автомобиль? Правильно, домой. Как думаете сколько он стоял дома? Час! Дальше у заказчика сдали нервы… Система была установлена и замечательно работает уже более 4-х лет. Учитывайте, что данная ситуация возникла у предприятия с собственным корпоративным транспортом, представьте, какая свобода действий у сотрудников на личном авто. Как решить данную проблему? У системы Wialon имеется как минимум 3 эффективных способа.

Установка приложения на смартфон сотрудника.

GPS Tag для контроля удаленных сотрудников

Плюсы:

  • не требует дополнительных затрат при внедрении;
  • качественный, детальный трек.

Минусы:

  • высокое энергопотребление (быстро садит аккумулятор смартфона);
  • легко саботировать работу, отключив приложение.

На смартфон сотрудника устанавливается мобильное приложение, когда человек начинает свою работу, программка запускается. Самое распространенное и качественное приложение – GPS TAG, оно доступно на основных платформах. Простой и эффективный способ контроля. Саботаж некоторые заказчики решают максимально просто: если трекер не работает, компенсации расходов на топливо и амортизацию нет.

Приложение Wialon для контроля удаленных сотрудников

Установка автомобильного ГЛОНАСС/GPS трекера через вилку прикуривателя.

установка ГЛОНАСС/GPS через прикуриватель

Плюсы:

  • простая установка и быстрый перенос с одного автомобиля на другой;
  • идеальный трек, максимально точное определение пройденного пути и количество посещенный торговых точек.

Минусы:

  • легко саботировать работу, вытащив вилку из прикуривателя;
  • требует изначальных затрат на внедрение.

Самое распространенное решение. Приобретаются автомобильные ГЛОНАСС/GPS трекеры со встроенными антеннами. Питание подается через прикуриватель. Торговые, люди не постоянные , во многих компаниях высокая текучка. При приёме на работу сотруднику выдаётся трекер и показывается его рабочая индикация. Изначально проговаривается, что трекер используется только в рабочее время и компенсация расходов на содержание производится только когда ГЛОНАСС/GPS устройство работает

Персональный трекер со встроенным аккумулятором.

Персональный трекер для контроля удаленных сотрудников

Плюсы:

  • полная автономность;
  • работа встроенного аккумулятора до 48 часов;
  • интеллектуальный алгоритм при построении трека;
  • максимальная антивандальность.

Минусы:

  • самое дорогое из предложенных решение.

Персональный трекер создан в первую очередь для мобильных сотрудников. Размер чуть больше спичечного коробка. Его не возможно отключить, не нужно подключать к питанию, у него антивандальный корпус. За счёт мощной аккумуляторной батареи (до 2-х дней), объемного функционала и упаковки всего этого дела в компактный корпус цена решения дороже предложенных выше.

Вывод.

Для максимальной эффективной работы удаленных сотрудников ГЛОНАСС/GPS контроль жизненно необходим. Расценивайте внедрение этой системы, как инвестицию, которая быстро окупится и будет приносить пользу, У Вас будет полная, детальная картина рабочего дня каждого в Вашей компании , что сделает Ваш бизнес еще более результативным. 


Комментарии