BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Мониторинг транспорта по email. Возможности Wialon Hosting в условиях отсутствия свободного времени

  • Статья набрала:

Современные технологии делают собственника бизнеса всё более свободным человеком. Смотрите сами:

  • контролировать работу бухгалтерии можно через облачную версию 1С. Всё больше компаний передают на аутсорс все функции бухгалтерии, причём в случае ошибки, все штрафы платит подрядчик.
  • Текущую работу компании, выполнение задач можно через облачную версию CRM.
  • Звонки, качество работы специалистов можно оценить в облачной телефонной АТС.
  • Если хотите визуально видеть работу коллег, подойдёт облачный сервис видеонаблюдения.
  • Контролировать работу техники, её пройденный путь, расход топлива и огромное количество дополнительных параметров можно через облачный сервис Wialon Hosting.

облачные технологии для мониторинга транспорта
По факту все вышеперечисленные процессы можно контролировать через смартфон, в любой точке земного шара. Всё просто, но давайте рассмотрим случай, когда собственник не может (не хочет) использовать современные технологии и уехав в отпуск, хочет контролировать работу своего транспорта. Из всех средств связи с бизнесом у него телефон (не смартфон) и ноутбук.

Способы получения информации

Собственник привык, что данные по транспорту ему приносит диспетчер, в Wialon самостоятельно он никогда не заходил. Самый простой способ – поставить задачу в офисе, чтобы каждый день в определенный час информацию скидывали собственнику на электронную почту. Простое и надёжное решение, но по факту система мониторинга позволяет вести контроль без фактического входа в систему. Каким образом?

Wialon Hosting

Система уведомлений на электронную почту

Очень простой и невероятно удобный способ контроля ключевых параметров работы транспорта. Это может быть:

  • Превышение скорости. Причём изначально можно отметить зоны и желаемые параметры скорости в этой зоне.

уведомление о превышении скорости wialon

  • Нажатие кнопки SOS. В случае ЧП незаменимая вещь.
  • Посещение определенного адреса. Чаще всего это дом водителя, школа, работа жены и пр.
  • Выезд из заранее определенной геозоны работы. Например, техника должна работать только на строительном объекте, в случае выезда – уведомление.
  • Простой техники. Определяется рабочий временной интервал ,например, с 9 до 18 и максимальное время без движения. Очень важный параметр, значительно повышающий эффективность предприятия.

уведомление о простое wialon

  • Слив топлива. Место, время, объем*
  • Техническое обслуживание. На этом необходимо сконцентрировать внимание. Большинство водителей и механиков относятся к прохождению ТО не серьезно. Во-первых, это просто забывчивость и невнимательность. К сожалению, очень редко водители относятся к корпоративному транспорту, как к своему. Во-вторых, бывают случаи умышленного вреда технике, сговор с сервисом и «откатная система». Ни для кого не секрет, что своевременное прохождение технического обслуживания увеличивает срок эксплуатации техники, значительно снижает вероятность серьезной поломки. Программа Wialon Hosting сама предупредит Вас о приближении срока прохождения технического обслуживания, его характере. В случае просрочки прохождения, также отправляется уведомление.

На любое из этих событий можно настроить мгновенное уведомление на электронную почту. Для большей эффективности рекомендую ограничится только ключевыми для бизнеса 1-2 параметрам на почту собственника, контроль других можно делегировать.

Автоматическое отправление отчёта на электронную почту

Автоматические отчёты на электронную почту Виалон

Один из модулей Wialon Hosting – задания. Для собственника бизнеса самым удобным для удаленного контроля является автоматическая отправка в определенное время отчёта на электронную почту. Шаблон отчёта, время отправки настраивается заранее. Отчёт может быть, как по одному автомобилю, так и по всему автопарку. Также не рекомендую максимально «грузить» отчёт информацией, сконцентрировавшись только на ключевых параметрах для бизнеса.


Комментарии