BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Wialon для мобильных руководителей. Контроль транспорта со смартфона. 

  • Статья набрала:

Жизнь современного руководителя очень динамична. Домашние заботы, пробки, постоянные встречи и пр. занимают огромное количество времени. Взоры очень большого количества предпринимателей направлены именно на решение данной ситуации. Контроль всего бизнеса современного человека в одном устройстве: его смартфоне. CRM-система, банк-клиент, частично ведение бухгалтерии , это только малая часть программ позволяющих держать руку на пульсе бизнеса удаленно. Не стал исключением и предлагаемый нами продукт Wialon Hosting. Давайте разберём как можно контролировать работу своего транспорта, использую исключительно свой смартфон.

Мобильное приложение. 

Приложение Wialon абсолютно бесплатное, оно доступно в App Store и Google Play.

 

Приложение Wialon доступен в App Store и Google Play.

 

Какие параметры работы транспортного средства позволяет контролировать мобильное приложение:

  1. Текущее положение транспортного средства.
  2. Состояние установленных и подключенных датчиков. Например, уровень топлива в базе, заведён ли на данный момент двигатель, текущее напряжение бортовой сети.
  3. Путь движения транспортного средства, пройденное расстояние.
  4. Место, время, объем заправки или слива топлива.
  5. Место и время стоянок транспортного средства.

Приложение Wialon

Для удобства восприятия , а также для оперативного реагирования, в случае нарушения водителем установленных Вами правил в приложении есть дополнительные вкладки:

  • Таймлайн. 

Таймлайн в приложении Wialon

Это инструмент визуального отображения ключевых, выбранных Вами событий. Отображение происходит в виде диаграммы, наложенной на время. Одновременно может отображаться до четырёх типов событий. Примеры таких событий: поездка, стоянка, слив, заправка, состояние датчиков и пр.

  • Уведомления. 

Инструмент оперативного реагирования на нарушения. Разберём два примера: 

  1. Нарушение установленного скоростного режима. В основном интерфейсе программы выставляются параметры контроля нарушений, в случае превышения установленных рамок на смартфон в виде push-уведомления приходит сообщение.
  2. Выезд за пределы установленных Вами границ работы транспортного средства. Например, у Вас с/х предприятие. Ни для кого ни секрет, что довольно часто нерадивые водители выполняют работы не только там, где получают з/п , но и у соседа , оставляя заработок у себя в кармане. Прорисовываем поля, дороги, базы и случае, если техника выезжает за пределы установленных зон, Вам приходит push-уведомление.

Уведомления в приложении Wialon

 

Ссылки для скачивания приложений: 

IOS 

https://itunes.apple.com/app/id960699792

Android

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gurtam.wialon_client&hl=ru

Приложение скачено уже более 100000 раз, средняя оценка 4 звезды из 5 возможных.

Мобильная версия сайта.

m.wialon.com адрес для входа в мобильную версию сайта. После выхода приложения она перестала обновляться и на данный момент состоит из следующих модулей:

  • Объекты.
  • Карты.
  • Настройки.

Меню мобильной версии Wialon

Данная версия позволяет в режиме реального времени отображать данные о текущем местонахождении, состоянии установленных датчиков, треке (пути) движения за выбранный период.

Мобильная версия сайта Wialon треки

Единственный источник картографии, доступный в данной версии – Gurtam Maps. Функционал сильно урезан, нет возможности отображения данных о сливах, заправках, поездках и сливах. 

Автоматический ежедневный отчёт на почту.

Модуль задания в классической версии Wialon Hosting имеет расширенный функционал для автоматической работы программы. Одним из элементов данного модуля является самостоятельная отправка отчётов в указанное время, в удобном для Вас формате. Мобильный клиент для почты установлен в каждом смартфоне, а формат PDF отлично подходит для отображения на экране мобильного устройства. Например, Вы хотите, чтобы каждое утро в 9-00, Вам на почту приходил отчёт за предыдущий день. Не вопрос, Wialon Hosting отправит файл в указанное время! Программа не может заболеть, забыть и пр. Вы точно знаете, что отчёт будет у Вас.

Отчёт в формате PDF Wialon Hosting

Заправки в отчёте в формате PDF Wialon Hosting

Стоянки Отчёт в формате PDF Wialon HostingУровень топлива Отчёт в формате PDF Wialon Hosting

Карта Отчёт в формате PDF Wialon Hosting


Комментарии