BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Агроуниверсал-2015

  • Статья набрала:

С 25 до 27 марта в Ставрополе прошла сельскохозяйственная выставка “Агроуниверсал-2015”. Наша компания стала участником данного события , представив публике лучшие решения в области ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспортных средств, тахографичнского контроля и технологий точного земледелия

Первое, на что стоит обратить внимание – нынешняя экономическая ситация очень сильно сказалась на сельском хозяйстве.

Антураж выставки

 

813643_1000

Это было видно не вооруженным взглядом – скудные стенды поставщиков , довольно неудачно выбранное место. Ангары завода “Автоприцеп-КАМАЗ” предоставляют собой жалкое зрелище – в помещениях было очень холодно, грязно и неуютно. Вспоминая “Агроуниверсал” в предыдущие года можно отметить, что выставка с каждым годом становится все хуже и менее привлекательна, как для продавцов, так и для покупателей. Не было ощущения праздника, не было ощущения, что здесь реально могут заключаться многомиллионные сделки.

Экспонаты выставки

 

Агроунивесал-2015

В моём понимании выставка – это представления последних достижений инженеров и агрономов, новинки производителей, технологические прорывы. Обойдя выставку несколько раз, “прорывов” я не увидел. На что нельзя было не обратить внимание , так это на переориентацию всех поставщиков на российские разработки. Импортной техники практически представлено не было, импортных производителей семян и удобрений заменили российские аналоги. С одной стороны это здорово, с другой стороны как это скажется на урожайности и эффективности сельскохозяйственных предприятий. Технологически наша техника отстает на десятки лет.

Главный вопрос выставки

 

установка ГЛОНАСС и тахографов агроуниверсал-2015

 

Он же и первый: “На сколько подорожало Ваше оборудование по сравнению с 2014 годом?”. Практически всё оборудование предлагаемое нами разработано и производится в России, поэтому повышение курса не сказалось координально на стоимости нашего оборудования для ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспортных средств , тахографов. Другое дело системы параллельного вождения. Они производятся в США и закупаются в долларах. Например, на выставке “Агроуниверсал-2013” мы предлагали курсоуказатель Trimble EZ-Guide 250 с антенной AG-15 за 60000 рублей, в марте 2015 года эту же модель мы продали за 140000 рублей.


Комментарии