BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Акт установки системы ГЛОНАСС на автомобили

  • Статья набрала:

На многие автомобили в России устанавливается  система экстренного реагирования при ДТП «ЭРА-ГЛОНАСС». Она мгновенно оповещает о случившейся аварии в службы спасения. Также устройство точно определяет расположение транспортного средства путем постоянной спутниковой связи. Программно-технический комплекс имеет в комплектации бортовой терминал, блок интерфейса пользователя, датчики и потолочную консоль.

Системы «ЭРА-ГЛОНАСС»устанавливают на следующие транспортные средства:

  • для перевозки пассажиров, например, на микроавтобусы и автобусы;
  • для перевозки опасных грузов;
  • для перевозки твердых коммунальных отходов.

Особенности акта установки системы ГЛОНАСС

После установки оборудования и идентификации модуля спутниковой навигации проводится проверка его работоспособности. После проведения процедуры регистрации владелец ТС сможет получить свидетельство, в котором указывается  идентификационный номер установленного комплекса. Также он получит акт установки ГЛОНАСС на автомобиль. Этот документ является дополнением договора об оказании услуги. Он подтверждает, что действительно был выполнен монтаж оборудования и его результат полностью устраивает заказчика.

Акт установки ГЛОНАСС  образец
Акт установки ГЛОНАСС образец

В акте обычно имеется 3 раздела. Один из них является вводным, другой – основным, а третий – заключительным. Каждый акт установки глонасс имеет вводную часть, в которой представлена информация о наименовании документа, о договоре, сроке действия акта и месте его заключения.

Основной раздел акта содержит следующие данные:

  • о заказчике. Это может быть частное лицо или организация. В последнем случае указывается ФИО и должность представителя организации;
  • об исполнителе. Если установкой занимается компания, то указывается ФИО ответственного лица, а также ее основные документы, например, устав, ИНН, доверенности и другие;
  • договор на установку оборудования с датой и номером;
  • стоимость выполненных работ;
  • количество экземпляров документа.

В заключительном разделе акт установки глонасс образец хорошо это подтверждает, включает сведения  о названиях организаций, их реквизитах, а также подписи ответственных лиц.

Значение документа

Акт установки оборудования ГЛОНАСС имеет большое значение для каждой из сторон договора. Исполнитель с помощью этого документа может доказать факт проведения работ и потребовать их оплаты. В то же время заказчик может предоставить в бухгалтерию документ о расходе средств. На основании этого документа потраченные денежные средства будут внесены бухгалтером в раздел затрат, что в дальнейшем поможет точно рассчитать размер налогов.

Составление акта позволяет исполнителю работ подтвердить, что на момент выполнения заказа оборудование находилось в исправном состоянии и было работоспособным. Также этим документом можно подтвердить, что монтаж оборудования выполняли специалисты, что уменьшает вероятность ошибок во время его установки.

При необходимости в основной части акта можно указать факт проведения инструктажа с заказчиком по поводу эксплуатации оборудования и предоставления инструкций. Одновременно можно предоставить рекомендацию относительно  конкретных сроков введения системы в эксплуатацию. Данный документ можно сохранить в программе 1С на индивидуальной странице. Также акт установки глонасс на автомобиль может быть дополнен счетом, который указывался в его основной части.

При выявлении каких- либо неточностей в акте установки оборудования можно внести соответствующие исправления в этот документ. В этом случае неправильные сведения должны быть зачеркнуты одной чертой. Затем необходимо сделать правильную запись рядом и указать следующее: «Исправленному верить». Также важно поставить рядом с этой фразой подписи заинтересованных сторон о согласии с внесенной корректировкой.

 


Комментарии