BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Система мониторинга транспорта «Пилот»

  • Статья набрала:

Система мониторинга транспорта «Пилот» отличается повышенной многофункциональностью и эффективностью. Она использует в своей работе технологии спутниковой навигации, а также беспроводную передачу информации. Данная система пилот контроль транспорта способна решать множество задач при небольших расходах  на ее эксплуатацию.

СМТС «Пилот» выполняет разнообразные функции и осуществляет контроль :

  • скорости транспорта;
  • работы механизмов;
  • расписания движения транспорта;
  • расхода ГСМ и других материальных средств;
  • условий, в которых транспортируются грузы;
  • показаний спидометра и тахометра;
  • показаний датчиков, в том числе, датчика топлива;
  • салона автомобиля.
система пилот

Данная система может определять местоположение транспорта, направление его движения, строить маршруты передвижения, вызывать водителя на связь в любое время, фиксировать места погрузки и разгрузки, а также простои машины. Современная система спутникового слежения пилот имеет тревожную кнопку и датчики безопасности, которые подают сигнал в экстренной ситуации. Она позволяет удаленно управлять двигателем с помощью интерфейса. Также для управления машиной могут использоваться SMS. Данные накапливаются в системе, а затем выгружаются на диспетчерский пульт. При отклонении от заранее определенного маршрута система самостоятельно оповестит об этом диспетчера.

Подобные автомобильные системы навигации способны сообщать о том, сколько пассажиров находится в салоне автомобиля, выгружать и загружать отчеты, а также быстро интегрироваться с другими системами. Они отслеживают работу любого транспортного средства в реальном времени или в режиме отложенного времени. Благодаря этому выявляются все злоупотребления водителей, нарушения маршрута, особенности функционирования транспорта, расход горючего и другие моменты. Таким образом, с помощью системы Пилот автоматизируются процессы управления транспортными средствами и контроля за водителями.

Такая система навигации авто поддерживается всеми браузерами, поэтому можно подключиться к ней со всех компьютеров в любое время. К интерфейсу управления можно получить доступ с помощью многих браузеров, например, Opera или Google Chrome. Никаких требований к ОС при этом не выдвигается. Но для входа в систему необходимо ввести логин и пароль. Также можно получить доступ к программе с помощью мобильных устройств.

грузовая машина

Система «ПИЛОТ» обладает большим функционалом, но особенно востребована функция эффективного контроля скорости транспортных средств на конкретном маршруте. Также большое значение имеет контроль уровня топлива в баке машины на определенный момент. Во время слива топлива система отправляет информацию диспетчеру в автоматическом режиме. Чтобы рассчитать наиболее удобный маршрут, достаточно просто задать пункты назначения.

Данная система контроля  транспорта работает следующим образом. После установки и подключения бортовой блок будет обмениваться сигналом со спутниками Глонасс и GPS, что позволит получать точные координаты о местонахождении объекта. Также бортовой блок получает необходимые данные с дополнительных устройств и передает по связи gsm на сервер мониторинга.

Система контроля позволяет решить множество вопросов эксплуатации транспорта:

  • использование автомобиля в своих личных целях;
  • кража топлива;
  • контроль за дисциплиной водителей;
  • установка оборудования ГЛОНАСС;
  • оперативная информация о том, где находится транспортное средство;
  • оптимизация логистики;
  • быстрое реагирование при возникновении чрезвычайных ситуаций, например, при угоне машины или при ее попадании в ДТП,

Благодаря системе мониторинга транспорта «Пилот» можно обеспечить рентабельную работу автотранспорта, сократить убытки от его простоев и повысить дисциплину водителей. Применение данной системы позволяет найти ресурсы, которые раньше требовались для контроля водительского штата и определения местонахождения транспорта. Также можно уменьшить расходы на проведение ремонтных работ благодаря контролю правил эксплуатации автомобилей.


Комментарии