BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Установка ГЛОНАСС оборудования на автомобиль. Все, что нужно знать.

  • Статья набрала:

Установка ГЛОНАСС трекера для кого-то непреодолимая ноша, а для кого-то глоток свежего воздуха на пути к развитию своего бизнеса. В любом случае,  правильная установка ГЛОНАСС трекера является важной составляющей для компаний с собственным автопарком.

Что такое ГЛОНАСС трекер?

Трекер – это устройство удаленного контроля местоположения подвижных объектов. Он получает данные о местоположении с помощью сигналов спутниковых систем ГЛОНАСС/GPS и передает их на сервер по средствам сети GSM.

схема работы

Кому необходимо устанавливать ГЛОНАСС трекер?

 

  1. Если вам необходимо совершать поездки по МКАД, ТТК, СК, то для получения пропуска вам необходимо настроить передачу телематических данных в систему РНИС города Москвы.
  2. Если вы занимаетесь перевозкой опасных грузов и т.п
  3. Фирмам, занимающимся автобусными перевозками по утвержденным маршрутам.
  4. Спецтехнике.
  5. Коммерческим предприятиям, занимающимся грузоперевозками

 

Какие преимущества дает установка ГЛОНАСС оборудования?

С помощью ГЛОНАСС трекера вы сможете сократить транспортные расходы предприятия почти на 30%. Это происходит из-за того,что установка ГЛОНАСС трекера позволяет:

  • контролировать местоположение транспорта;
  •  исключить левые рейсы;
  • исключить работу на конкурентов;
  • сократить расходы на простой техники;
  • сократить ранний износ деталей, а также несвоевременное ТО.

Где установить ГЛОНАСС трекер?

ГЛОНАСС трекер можно установить самостоятельно, так вы сможете сократить часть суммы, от стоимости трекера. Но стоит ли мимолетная выгода последствий? Вот какие ошибки можно допустить при самостоятельной установке трекер:

– Неправильно подключенное питание: трекер будет отключаться, например, при включении ближнего света.

– Обрыв или полное отсутствие соединения: теряется весь смысл установки ГЛОНАСС трекера (т.к. данные будут некорректными)

– Один неверно подключенный провод, может стать причиной крупной поломки транспортного средства, а ремонт обойдется в крупную сумму.

установка глонасс

 

Поэтому, чтобы сократить риски, мы советуем обращаться к профессионалам. Например, в компанию Ставтрэк. Качественная установка оборудования, полное обучение системы мониторинга, готовые решение именно для вашего бизнеса. Компания Ставтрэк существует уже более 10 лет и осуществляет свою работу на всей территории Российской федерации и Казахстана! Примеры установки трекера можно посмотреть на нашем сайте https://www.stavtrack.ru/ustanovka-glonass-gps.html  .


Комментарии