BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Что такое путевые листы?

  • Статья набрала:

В работе любого корпоративного автопарка большое место занимает выписка путевых листов. Для всех транспортных средств, которые выезжают на маршрут, требуется путевой лист. Он оформляется каждый день. На нашем сайте можно посмотреть образец заполнение путевого листа больше не будет проблемой. Теперь заполнение путевого листа можно осуществлять с помощью специальной программы.

Чтобы знать, как путевой лист как заполнить, стоит воспользоваться системой Завгар Онлайн. Она поможет разобраться, как заполнять путевой лист. В этом документе имеется информация об остановках транспорта, израсходованном топливе, выполненых маршрутах и другие сведения. В программе представлены формы путевых листов, которые позволят быстро оформить документы. Программа Завгар Онлайн подскажет, как правильно заполнять путевые листы, причем совершенно бесплатно. Пользоваться этой системой можно без ограничений любое количество раз. Также не потребуется установка дополнительного оборудования.

На любую машину автопарка обязательно оформляется путевой лист как правильно заполнить можно посмотреть на сайте. На многих предприятиях вручную подготавливается путевой лист оформление такого типа приводит к различным проблемам. Например, бухгалтер не может проверить информацию о пройденном пути автомобиля, а также о расходе ГСМ в пути. Иногда служащие не разбираются, что такое путевой лист и не подготавливают этот документ, но за отсутствие путевых листов на организацию накладываются большие штрафы. Если заполнить путевой лист по-старому, то его придется хранить в печатном варианте в бухгалтерии 5 лет и больше.

Электронные виды путевых листов более удобны и практичны. Их можно сохранять в электронной базе много лет и переносить данные на любые носители. Такой путевой лист для ип будет лучшим выходом, так как позволит экономить время сотрудников на оформлении нескольких печатных экземпляров. Как будет оформляться путевой лист автомобиля, определяет сама организация. Она может самостоятельно выбирать наиболее подходящий носитель. При этом порядок,  как заполняется путевой лист, будет оставаться неизменным в любом случае. Также путеводный лист обязательно содержит реквизиты компании. Все путевые листы водителя должны содержать такие реквизиты в соответствии с приказом Минтранса:

  • сведения о самом водителе;
  • наименование путевого листа;
  • его номер;
  • информация о транспортном средстве;
  • период действия путевого листа;
  • информация о компании, которая является собственником транспортного средства.

Любой порядок оформления путевого листа – на бумаге или в электронном варианте, будет законным. Но электронный путевой лист кто заполняет онлайн становится сегодня более популярным. Такая форма заполнения применяется во многих организациях с собственным автопарком. Чтобы знать, путевой лист как оформить по-новому, можно зайти на наш сайт.

образец заполненья путевого листа

Также здесь имеется информация о том, кто должен заполнять путевой лист водителя. Как правило, это является обязанностью бухгалтера компании.  Полезными будут сведения о том, как выглядит путевой лист.

Программа показывает, как оформляется путевой лист, так как формирует привычную и правильную  форму этого документа. Она пригодится всем, кто оформляет путевой лист. С помощью программы можно заносить данные для разных объектов и хранить информацию вбазе данных 5 лет. Если интересно, как заполнять путевые листы образец можно посмотреть на сайте. Этот документ будет всегда доступен в мобильной версии программы. Если на предприятии будет организована такая работа с путевыми листами, то можно легко и просто вести электронный документооборот. Программа поможет тем сотрудникам, кто выписывает путевые листы водителям. Также бухгалтерия сможет проводить сверки данных о поездках и расходе ГСМ непосредственно из системы.

Завгар Онлайн – система управления транспортным парком предприятия применяют сегодня самые крупные российские холдинги и небольшие предприятия, которые имеют в своем распоряжении только 1 автомобиль. Эти организации хорошо знают, кто заполняет путевой лист грузового автомобиля и как это нужно делать правильно. Также не проблема заполнить лист путевой легкового автомобиля. Программа Zavgar.Online  предоставляет возможность получать сведения с встроенного модуля, принадлежащего системе спутникового мониторинга. Также она сверяет данные с уже заполненными путевыми листами.


Комментарии