BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

7 шагов для запуска эффективной системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга ТС

  • Статья набрала:

Давно известно, что ни одна программа не является «волшебной палочкой» и только по-настоящему внедрив программное решение в бизнес-процессы компании, можно получить по-настоящему большой результат. В бизнес-софте (которым безусловно является Ставтрэк Онлайн), таким результатом являются деньги. Снижая расходы, мы освобождаем ресурсы, которые можно направить на развитие бизнеса или ,например, повышение фонда оплаты труда сотрудников компании. Система мониторинга транспорта требует такого же ответственного внедрения, как и ,например, программа бух. учёта или CRM-система. В этой статье статье разберём ряд ключевых действий, которые сделают внедрение системы мониторинга максимально эффективным и одновременно «гладким» для участников.

7 шагов правильного внедрения системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга «Ставтрэк Онлайн».

  1. На электронную почту или в WhatsApp Вам пришёл логин или пароль. Для доступа к системе Вам достаточно просто перейти по ссылке:

online.stavtrack.ru

Введите логин и пароль и поставить галочку «запомнить». Перейдите в систему , нажав на кнопку «войти». Сохраните в закладки страницу. Теперь Вы сможете оперативно работать с системой Ставтрэк Онлайн. 

Сразу после первого входа в программу, система предложит Вам сменить стандартный пароль. Пожалуйста, сделайте это.

2. Внесите первоначальные настройки учётной записи.

Для этого в правом верхнем углу нажмите на номер учётной записи или название компании и перейдите в раздел «Настройки пользователя»

  • язык;
  • часовой пояс;
  • город, который будет по умолчанию отображаться при входе в систему.

Здесь же Вы можете указать адрес электронной почты, для восстановления пароля.

3. Определите удобное время для прохождения курса по основным возможностям системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга ТС.

Формат внедрения – диалог в телефонном режиме, проводит его наш аналитик, специализирующийся на внедрении продукта Ставтрэк Онлайн. Программа требует адаптации под Ваши бизнес-процессы и аналитик выступает неким связующим звеном. Он или она выслушает задачи, которые Вы планируете решить внедрив систему мониторинга, узнает сферу деятельности предприятия и на опыте внедрения в тысячах компаний поможет адаптировать продукт. В тандеме аналитик системы мониторинга + ответственное лицо у Клиента рождаются фантастические результаты. Работа, которая отнимала долгие часы начинает занимать минуты, а пробеги, моточасы и потраченные литры топлива тают на 10-30% по сравнению с месяцами «до Ставтрэка». Никакой воды, только практика и инструменты и отчёты реально влияющие на конечный результат. Пожалуйста, выделите время на внедрение продукта, это очень важно и результат Вас приятно удивит!

4. Скачайте бесплатное мобильное приложение.

Управление бизнес-процессами через смарфон – это уже неотъемлемая часть нашей жизни. Приложение «Ставтрэк» доступно на App Store и Google Play и даёт возможность эффективно управлять корпоративным автопарком в любой обстановке и при любых обстоятельствах. Поездки, нарушения, аналитические отчёты доступны прямо на экране смартфона!

5. Определите сотрудников, которые будут работать в системе мониторинга.

Попросите нашего аналитика назначить соответствующие должности и роли в компании права в программе Ставтрэк Онлайн. Отдельные пользовательские учётные записи оградят ряд участников от ненужной им информации. Например, если у компании существует несколько филиалов, создайте отдельные пользовательские записи, чтобы ответственный за эксплуатацию в городе Тверь, видел только машины в Твери, а управляющая компания всего холдинга, видела и управляла всеми машинами во всех филиалах.

6. Определите, какие отчеты и в какое время и дни недели должны приходить в автоматическом режиме.

Да, система имеет внутренний алгоритм отправки аналитической информации по заранее определённому сценарию. Например, каждое 1 число бухгалтерия получает сводный отчёт по топливу, каждый понедельник руководитель по логистике отчёт по пробегу и т.п. Т.е. Большинству сотрудников компании необязательно каждый день входить в систему ГЛОНАСС/GPS мониторинга, давайте они будут получать только нужные цифры в удобном формате!

7. Плодотворно используйте возможности системы.

Система не даст результат, если к ней относится не серьёзно. Это не просто «следилка», это настоящий инструмент управления, воспользуйтесь им! Сделайте работу с программой Ставтрэк Онлайн такой привычкой, как утренний кофе. Он не требует больших временных инвестиций, но даёт возможность оперативно получать самое главное – «цифры». А они не могут лгать…

Пожалуйста, в случае возникновения вопросов по работе системы обращайтесь по контактам ниже. Мы всегда открыты к диалогу!

 


Комментарии