BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Рубрика: Оборудование

Как активировать тахограф на новом автомобиле?

установка тахографа

Согласно Приказу Минтранспорта РФ No 440 от 28 октября 2020 года, активация тахографа СКЗИ является обязательной. Ее должны выполнять сотрудники сертифицированной мастерской, которая имеет необходимые разрешения и лицензию ФСБ на работу с криптографическими модулями защиты. Тахографы фиксируют различные параметры движения ТС, такие как пройденный путь и скорость. Однако основное назначение тахографа — контроль режима движения, … Читать далее Как активировать тахограф на новом автомобиле?

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Как работает тахограф в автомобиле?

тахограф

Тахограф — это прибор, использование которого повышает рентабельность любого автопарка: от пассажирских перевозок до доставки грузов. Кроме того, в случае спорных ситуаций он защищает интересы водителя. Подключенный к электрической системе автомобиля, прибор фиксирует скорость движения, маршрут, время работы и перерывы. Это позволяет осуществлять дистанционное наблюдение за водителем, не допуская нерационального использования топлива или использования служебного … Читать далее Как работает тахограф в автомобиле?

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Что такое одометр?

как выглядит одометр

Любой автовладелец знает, что система контроля и управления современного автомобиля представляет собой сложный цифровой механизм. Это электронные и механические устройства, содержащие датчики, индикаторы, сенсоры и счетчики. О назначении и принципе работы одних приборов, владелец авто досконально знает всё, а о функциях других может лишь догадываться или вообще иметь ложное представление. Наиболее важным прибором измерения и … Читать далее Что такое одометр?

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Установка кнопки ГЛОНАСС

кнопка ГЛОНАСС

С 1 января 2017 года все ввезенные на территорию Российской Федерации автомобили должныть быть оборудованы кнопкой системы ЭРА-ГЛОНАСС. Касается это как новых транспортных средств, так и поддержанных.  У первых установка идет во время производства, а во втором случае об этом придется позаботиться импортеру или физическому лицу. Подобное требование связано с требованиями безопасности, так как система … Читать далее Установка кнопки ГЛОНАСС

Читать подробнее
  • Статья набрала:

GPS маяк для автомобиля – какой лучше выбрать?

Маяк Автофон

Перед тем как покупать отслеживающее устройство на автомобиль, важно разобраться что такое GPS маячок, а что такое трекер и для каких целей они используются. Маяк используется для определения местоположения транспортного средства и отправляет эту информацию пользователю несколько раз в день. Трекеры же записывают маршрут непрерывно, поэтому аккумулятор в них служит меньше времени и его чаще … Читать далее GPS маяк для автомобиля – какой лучше выбрать?

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Как выглядит датчик уровня топлива (ДУТ)

дут1

Воровство топлива на предприятии.. Всего несколько слов, а столько боли для предпринимателей. Но к счастью, сейчас существуют реальные способы контроля расхода топлива. Один из самых действенных – установка датчика уровня топлива.   Датчик Уровня Топлива – это измерительный прибор, который имеет высокую точность показания данных. ДУТ применяется для определения и контроля ГСМ (дизеля, масла, бензина) … Читать далее Как выглядит датчик уровня топлива (ДУТ)

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Как выглядит тахограф?

atol-drive-5

Если вы только начинаете свой путь в коммерческих перевозках, то скорее всего вы уже столкнулись с требованиями по тахографам.   Что же это такое, кому он нужен и как выглядит тахограф. Все это вы сможете узнать в нашей статье.     Тахограф – это устройство для контроля скорости транспортного средства, режима труда и отдыха водителей. … Читать далее Как выглядит тахограф?

Читать подробнее
  • Статья набрала:

ГЛОНАСС на автобусы и бензовозы. 153 ПП РФ перенесли?

13 июля 2019 года вышел очередной закон , связанный с очень болезненной для всех перевозчиков пассажиров и опасных грузов темой – 153 Постановление Правительства от 13.02.2018 г. Это Постановление Правительства 877 от 10.07.2019 года, суть которого приостановление действий обязательного оснащения категорий M2, M3, N2, N3 аппаратурой ГЛОНАСС до 31 мая 2020 года. Ни единственный реализатор … Читать далее ГЛОНАСС на автобусы и бензовозы. 153 ПП РФ перенесли?

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Современные системы видеонаблюдения для учебных автомобилей

24 октября 2014 года принято постановление правительства РФ №1097 «О допуске к управлению транспортными средствами». Одним из нововведений стало обязательное оснащение учебных автомобилей, используемых при сдаче практического экзамена, системой видео и аудио фиксации. Давайте разберём какое минимальное количество камер соответствует требованиям, какие нюансы необходимо учитывать при выборе видеорегистратора для автошкол. Что указано в 1097 по … Читать далее Современные системы видеонаблюдения для учебных автомобилей

Читать подробнее
  • Статья набрала: