BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Рубрика: Установка и настройка тахографов

  • Как активировать тахограф на новом автомобиле?

    установка тахографа

    Согласно Приказу Минтранспорта РФ No 440 от 28 октября 2020 года, активация тахографа СКЗИ является обязательной. Ее должны выполнять сотрудники сертифицированной мастерской, которая имеет необходимые разрешения и лицензию ФСБ на работу с криптографическими модулями защиты. Тахографы фиксируют различные параметры движения ТС, такие как пройденный путь и скорость. Однако основное назначение тахографа — контроль режима движения, … Читать далее Как активировать тахограф на новом автомобиле?

    Читать подробнее
    • Статья набрала:

Как работает тахограф в автомобиле?

тахограф

Тахограф — это прибор, использование которого повышает рентабельность любого автопарка: от пассажирских перевозок до доставки грузов. Кроме того, в случае спорных ситуаций он защищает интересы водителя. Подключенный к электрической системе автомобиля, прибор фиксирует скорость движения, маршрут, время работы и перерывы. Это позволяет осуществлять дистанционное наблюдение за водителем, не допуская нерационального использования топлива или использования служебного … Читать далее Как работает тахограф в автомобиле?

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Как часто требуется замена блока СКЗИ в тахографе и сколько это стоит?

1 апреля 2014 года – первый дедлайн по оснащению транспортных средств тахографами. Именно с того дня началась официально эра устройств и карт под 36 приказ Минтранса РФ. Одним из самых обсуждаемых моментов стала необходимость раз в три года менять установленный в тахограф навигационный криптографический модуль. Во-первых, мастерские устанавливающие тахографическое оборудование стали обязаны получать лицензию ФСБ, … Читать далее Как часто требуется замена блока СКЗИ в тахографе и сколько это стоит?

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Установка цифрового тахографа на автобус

В 2013 году Правительством Российской Федерации были приняты поправки к Техническому регламенту о дополнительной безопасности транспортных средств. Согласно этому обязательной считается установка тахографов на автомобили и автобусы, в том числе рейсовые и школьные средства передвижения. Владелец транспорта будет оштрафован, если в его автобусе количество пассажирских мест превышает отметку 8, а тахограф не установлен. То есть прибор … Читать далее Установка цифрового тахографа на автобус

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Установка тахографа на грузовой автомобиль

Установка тахографа на грузовой автомобиль   Современный мир характеризуется ростом объемов производства, а следовательно и повышенным спросом на грузоперевозки. Как показывает практика, наиболее востребованными являются автомобильные перевозки. Это объясняется многими причинами: доступностью, скоростью, распространенностью и многим другим. Но сами перевозчики должны знать о том, что современное законодательство выдвигает ряд требований по условиям труда для водителей … Читать далее Установка тахографа на грузовой автомобиль

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Установка тахографа на МАЗ

Российское законодательство с 23. 01. 2011 обязало всех владельцев транспорта категорий C, D, E установить цифровые тахографы.

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Установка тахографа на Бензовоз

Использование современных контрольных устройств позволяет наладить корректную работу водителей и достойную оплату труда. Стоимость такого оборудования вполне окупается его полезным действием, поэтому установка тахографов с СКЗИ на сегодня является обязательным условием комплектации автотранспорта коммерческого предназначения.

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Установка тахографа на Газель

Согласно законодательству каждый автомобиль с общим весом свыше 3,5 тонн или числом пассажиров от 8 человек должен быть оборудован тахографом с СКЗИ. Это означает, что приборы должны быть установлены на автомобилях “Газель”, перевозящих свыше семи пассажиров. Грузовые “Газели” имеют общую массу 3,5 тонн и установка цифрового тахографа не является обязательной, но правила грузоперевозок постоянно ужесточаются.

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Установка тахографа на КАМАЗ

Согласно постановлению № 720 от 10 сентября 2009 года указано, что все транспортные средства, осуществляющие коммерческие грузовые или пассажирские перевозки, подлежат оснащению тахографами. Это нужно для обеспечения возможности контроля над соблюдением режима вождения транспорта и слежения за корректностью маршрута передвижения авто. Что такое тахограф?   Современный тахограф представляет собой цифровое устройство в виде круглого электронного … Читать далее Установка тахографа на КАМАЗ

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Как калибруются тахографы?

Последние изменения в сфере контроля за грузовым и пассажирским транспортом сделали установку тахографов обязательной процедурой. Когда контролирующее оборудование полностью поставлено на машину, требуется проведение активации и последующей калибровки. Калибровка тахографа – сложный технологический процесс, осуществляемый специализированными мастерскими (должны иметь сертификат).

Читать подробнее
  • Статья набрала: