BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Рубрика: Виды и модели

  • Тахографы с СКЗИ. Рейтинг производителей

    13 мая 2016 года состоялось ежегодное, самое значимое и уважаемое событие в области ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта и тахографического контроля – конференция “Навиторинг-2016”. Организатором в этом году выступила компания «Омникомм» . Было много интересных тем для обсуждения: система взимания платы за проезд по федеральным дорогам «ПЛАТОН» и итоги его работы за 6 месяцев; достаточно много докладов … Читать далее Тахографы с СКЗИ. Рейтинг производителей

    Читать подробнее
    • Статья набрала:

Цифровые тахографы

В 2009 г. президент Российской Федерации отправил распоряжение в Министерство транспорта. Оно было составлено в рамках соответствия с ЕСТР. В документе говорилось о разработке и введении на территории страны с 1 января 2010 г. европейской системы тахографии. С этого момента цифровые тахографы становятся привычными навигационными приборами в салонах автомобилей категории М2, М3, а также №2 … Читать далее Цифровые тахографы

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Тахографы с СКЗИ что это ?

Современные цифровые тахографы являются средством измерения и регистрации в реальном времени параметров движения транспортного средства. Тахографы позволяют контролировать ТС и качественно следить за работой водителя, оказывают помощь в решении спорных вопросов с дорожной инспекцией, влияют на общую безопасность движения.

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Виды тахографов

Возросшие объемы перевозок автотранспортом, в особенности, международные, выявили необходимость в контроле за находящимся в рейсе транспортом, его техническим состоянием и режимами эксплуатации, а также за режимом работы водителей. Результатом стали введенные правила ЕСТР, обязывающие оснащать транспортные средства категорий N2, N3, M2, M3 тахографами. В России обязательная их установка началась с 16 июня 2010 г. Что … Читать далее Виды тахографов

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Все что нужно знать о тахографе Меркурий ТА-001

Современным тахографом называется прибор, который устанавливают на борту автомобиля для выполнения многих задач. Одна из популярных и надёжных моделей – тахограф «Меркурий ТА-001».

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Все что нужно знать о тахографе Штрих-ТахоRUS

Цифровые тахографы Штрих-ТахоRUS производятся московской компанией “Штрих-М” – ведущим проектировщиком и изготовителем систем автоматизации бизнеса в России.

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Все что Вы должны знать о тахографах КАСБИ DT-20

В 21 веке тахографы считаются одними из важнейших инструментов любого профессионального водителя. Данный прибор устанавливается на борту автомобиля, после чего служит для контроля за самим транспортным средством и всеми членами экипажа.

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Все что Вы должны знать о тахографах Атол Драйв 5

Компания «АТОЛ» выпустила на рынок новый цифровой прибор для автомобилей – тахограф «Атол Драйв 5 с блоком СКЗИ». Контролирующий данную сферу услуг орган «Росавтотранс» протестировал устройство и вынес положительный вердикт, записав его в перечень приборов для контроля режима отдыха и труда водителей.

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Все что Вы должны знать о тахографах VDO 3283/1381

Тахограф – это прибор, устанавливаемый на борту автомобиля и предназначенный для контроля за автотранспортным средством и членами экипажа. Любая модель должна иметь возможность регистрировать скорость, отслеживать режим труда, а также время отдыха водителя. Одной из самых популярных моделей считается тахограф Siemens VDO, который отличается высочайшей точностью и весьма солидной продолжительностью работы.

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Аналоговые тахографы

Аналоговые тахографы – первая система удаленного наблюдения за транспортными средствами. Изначально задача была именно такая.

Читать подробнее
  • Статья набрала: