BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Рубрика: Всё о картах

  • Как работает тахограф в автомобиле?

    тахограф

    Тахограф — это прибор, использование которого повышает рентабельность любого автопарка: от пассажирских перевозок до доставки грузов. Кроме того, в случае спорных ситуаций он защищает интересы водителя. Подключенный к электрической системе автомобиля, прибор фиксирует скорость движения, маршрут, время работы и перерывы. Это позволяет осуществлять дистанционное наблюдение за водителем, не допуская нерационального использования топлива или использования служебного … Читать далее Как работает тахограф в автомобиле?

    Читать подробнее
    • Статья набрала:

Что такое ЕСТР?

контроль работы дальнобойщиков потЕСТР

Каждая компания, которая осуществляет деятельность по перевозке грузов и пассажиров на территории России и Европы, в целях обеспечения безопасности всех участников дорожного движения, должна соответствовать общепринятым стандартам ЕСТР. Что же такое ЕСТР? ЕСТР – это Европейское соглашение о работе экипажей транспортных средств, совершающих международные автомобильные перемещения. Иными словами, ЕСТР – документ, который регулирует режим труда … Читать далее Что такое ЕСТР?

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Карта тахографа – что такое, как пользоваться, для чего вообще нужна.

карта водителя 1

По мере развития автомобильной отрасли появляются нормативно-правовые акты, различные правила и регламентирующие установки. Основная часть правил и распоряжений исходят из того, что любое транспортное средство – источник повышенной опасности и они призваны минимизировать риски и возможный ущерб для людей, грузов и инфраструктуры от этой опасности. Далеко не последнее место в причинах возможных ЧП занимает человеческий … Читать далее Карта тахографа – что такое, как пользоваться, для чего вообще нужна.

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Какой штраф за отсутствие карты водителя в 2018 году

Если у водителей, которые занимаются перевозками на коммерческой основе между различными городами, или у владельцев транспорта, которые по нормативам должны иметь тахограф, нет карты для данного прибора, то они могут быть подвергнуты штрафу. Все это регулируется административным кодексом (ст. 11.23). Попробуем рассказать о требованиях к тахографам и опишем случаи, при которых денежное взыскание может обойти … Читать далее Какой штраф за отсутствие карты водителя в 2018 году

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Выгрузка и анализ данных с тахографа

Согласно текущему законодательству, водителю, или компании, на которую он работает, необходимо регулярно считывать информацию с карты, хотя бы один раз за 28 дней. Вся выгруженная информация должна храниться в течении одного года и быть в открытом доступе для инспекции. Информация хранится на картах тахографов в зашифрованном виде. Для считывания данных карт необходимо специальное программное обеспечение, … Читать далее Выгрузка и анализ данных с тахографа

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Где и как разблокировать карту водителя для тахографа?

Система тахографического контроля в России запущена. Практически каждый день приходят сообщения о проведении операции «Тахограф» в различных регионах, большинство компаний ищут водителей только уже изготовивших карты самостоятельно или на предыдущем месте работы. Со стороны кажется, что Чип-карта простейшая составная часть контроля, но это далеко не так. Главный элемент карты- это криптографический модуль, который ,во-первых, защищает … Читать далее Где и как разблокировать карту водителя для тахографа?

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Как долго делается карта водителя для тахографа

Одним из  главных компонентов системы тахографического контроля является карта водителя. Практически все компании на данный момент обязательным условием при трудоустройстве выставляют наличие чип-карты для тахографа. В свете последних изменений в российском законодательстве с 1 июля 2016 года карты могут быть двух видов – СКЗИ и ЕСТР. Давайте разберём процесс изготовления и сроки выпуска самой распространенной … Читать далее Как долго делается карта водителя для тахографа

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Что такое карта контролера для цифрового тахографа и для чего она нужна

Вы установили цифровой тахограф для систем в каждом автомобиле вашего парка? Теперь вам нужно программное обеспечение для его функционирования + карты тахографа. Что это такое? И для чего используется? Карта контролера для тахографа – чип-карта, которая предоставляет разные права доступа к функциям цифрового устройства. Карта содержит персонализированный ключ, который необходим для считывания и записи информации … Читать далее Что такое карта контролера для цифрового тахографа и для чего она нужна

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Где можно получить личную карту водителя для тахографа?

Личная карточка водителя для тахографа предназначена для хранения и считывания информации о режимах работы и отдыха владельца и параметрах движения транспортного средства. Информация, хранящаяся на карточке, является юридическим подтверждением при судовых разбирательствах и контроле в пути.

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Для чего нужны карты тахографов?

Массовое оснащение тахографами автобусов и грузовых автомобилей началось совсем недавно. Нет ничего удивительного в том, что далеко не все водители и руководители транспортных компаний разобрались в принципах работы этого прибора. Массу вопросов вызывают карты для тахографа: не все знают, для чего они нужны и в чем состоят различия между ними.

Читать подробнее
  • Статья набрала: