BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Выгрузка и анализ данных с тахографа

  • Статья набрала:

Согласно текущему законодательству, водителю, или компании, на которую он работает, необходимо регулярно считывать информацию с карты, хотя бы один раз за 28 дней. Вся выгруженная информация должна храниться в течении одного года и быть в открытом доступе для инспекции.

Информация хранится на картах тахографов в зашифрованном виде. Для считывания данных карт необходимо специальное программное обеспечение, скачать которое можно на персональный компьютер. Всегда, в комплектации к тахографу имеется установочный диск с необходимыми для работы программами.

Программа АТОЛ Карты тахографа

atolcard_reader

Загрузить данное программное обеспечение можно совершенно бесплатно, с официального сайта производителя. Приложение предоставляет пользователю возможность считать данные с карты, а также импортировать их на удобный носитель для их сохранения. Более подробную инструкцию по использованию программы можно на сайте производителя.

Программа ШТРИХ-TaxoReport

taxoreport

Данная программа имеет такой же функционал, как и выше описанная. Карта водителя подключается к компьютеру через специальное устройство, называемое Card Reader. Считанные данные можно сохранить на компьютере, или экспортировать их на съемный флеш-накопитель. Загрузить программу можно с официального сайта производителя.

Устройства для считывания водительских карт

Для считывания карт водителей понадобится специальное устройство, позволяющее считывать микрочипы, расположенные внутри карты. Самым простым устройством является USB Card Reader, который подключается к компьютеру как самая обыкновенная флешка.

card_rider_tahografa

Можно использовать и более современное и практичное устройство – DLKPro TIS-Compact, к примеру. Данный аппарат позволяет считывать карты не используя компьютер, сохранять их сразу на 2 накопителя. Что является наиболее удобным вариантом для владельцев автопарка машин.

DLKPro
 

Комментарии