BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Механик из Ада

  • Статья набрала:

Клиент компания занимается скупкой металла. Большая база, свои краны манипуляторы и грузовики, доставляющие металл в порты. В общем все серьезно!

Перед нами стояла задача — создать для Клиента систему контроля топлива.

А наших механиков хлебом не корми – дай установить датчик контроля топлива. И чем масштабнее предприятие, тем интереснее. В общем, мы уже были показывать класс, как начались странности. 

На части машин уже было установлено навигационное оборудование, однако при монтаже сразу на нескольких машинах монтажник не смог найти GPS/ГЛОНАСС оборудование. 

Спрашиваем у главного механика, мол, а где терминалы…

А он указывая на груду металла высотой с Эйфелеву Башню говорит: Там на самом верху кабины, а в них оборудование..

Только еще оставалось продолжить,  что в оборудовании яйцо, в яйце иголка, а на ее конце смерть Кощея.

Просим снять кабину манипулятором — отказ. 

Наш монтажник испугался лезть, так как конструкция не выглядела  устойчивой. Лучше даже не думать, в чем заключался коварный план главного механика. Хоть кино снимай “Главный механик из Ада”. 

Начались долгие споры. В итоге позвонили директору предприятия и он наказал лезть одному из работников базы. Это было подобно сцене из Парка Юрского Периода: конструкция шаталась, кабина не открывалась, работник что-то кричал (мы правда не слышали что конкретно – так он был высоко).

Чудом достал оборудование и под аплодисменты спустился к нам! В этот момент из-за горы металла вышел сонный мужик и с вопросом: “Вы кто?” попросил не мешать ему спать.

Мы установили оборудование на рабочей машине. 

Главный механик уволен со скандалом. А гастарбайтер  — выселен со склада. 

Что до результата нашей работы, то он превзошел все ожидания: больше 50% экономии топлива по всему автопарку и более 70% экономии топлива на манипуляторах. 


Комментарии