BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Мониторинг транспорта

Рубрика: Оборудование

ГЛОНАСС/GPS трекеры с Алиэкспресс

Сделано в Китае

Интенсивность развития цифровых технологий захлестнула интернет-пространство многообразием предложений от производителей ГЛОНАСС/GPS трекеров. Сегодняшние реалии рождают повышенный интерес на эти устройства слежения. Увеличенный спрос приводит к умноженному предложению, соответственно происходит рост конкуренции среди продавцов оборудования.  Анализ рынка показал, что большинство автовладельцев предпочитают приобретать китайские GPS трекеры, обосновывая свой выбор доступностью цены. А возможно ли на самом деле за невысокую стоимость получить … Читать далее ГЛОНАСС/GPS трекеры с Алиэкспресс

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Как работает КАН-шина?

как работает кан-шина

Современный автомобиль, это не просто набор запчастей, проводов и металла – это настоящий компьютерный комплекс, состоящий из множества сложных систем. Объединять и передавать полученную с датчиков информацию призвано такое устройство как кан-шина. В этой статье расскажем о ней более подробно.   Как работает кан-шина и что это такое?   КАН-шина – это устройство по которому … Читать далее Как работает КАН-шина?

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Как купить GPS трекер и не сесть в тюрьму?

тюрьма

Как купить GPS трекер на алиэкспресс и при этом не сесть в тюрьму? Для жителей России этот вопрос является довольно актуальным, ведь в интернете на каждом шагу можно найти информацию, что кому-то грозит лишение свободы всего лишь за то, что он заказал трекер из Китая. Как не попасть в эту категорию граждан и обезопасить себя … Читать далее Как купить GPS трекер и не сесть в тюрьму?

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Точное земледелие. Как и когда оно зародилось?

Может ли сельское хозяйство быть инновационным? Ответ очевидный – да! В 2021 году вы можете контролировать где и какие культуры у вас выращиваются,  какое у них состояние, какими болезнями они болеют и как плотно засеяны участки. Такой прорыв в технологиях обозначен одним – современный сельскохозяйственный бизнес работает по тем же параметрам, что и современный бизнес. … Читать далее Точное земледелие. Как и когда оно зародилось?

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Как выглядит датчик уровня топлива (ДУТ)

дут1

Воровство топлива на предприятии.. Всего несколько слов, а столько боли для предпринимателей. Но к счастью, сейчас существуют реальные способы контроля расхода топлива. Один из самых действенных – установка датчика уровня топлива.   Датчик Уровня Топлива – это измерительный прибор, который имеет высокую точность показания данных. ДУТ применяется для определения и контроля ГСМ (дизеля, масла, бензина) … Читать далее Как выглядит датчик уровня топлива (ДУТ)

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Как выглядит тахограф?

atol-drive-5

Если вы только начинаете свой путь в коммерческих перевозках, то скорее всего вы уже столкнулись с требованиями по тахографам.   Что же это такое, кому он нужен и как выглядит тахограф. Все это вы сможете узнать в нашей статье.     Тахограф – это устройство для контроля скорости транспортного средства, режима труда и отдыха водителей. … Читать далее Как выглядит тахограф?

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Что такое ГЛОНАСС/GPS трекер?

Что такое ГЛОНАСС/GPS трекер?

  В современном мире уже сложно представить работу бизнеса без использования современных средств мониторинга транспорта. Рано или поздно каждый бизнесмен сталкивается с проблемой не рационального использования ресурсов связанных с автопарком своего предприятия. Давайте обсудим, что же такое ГЛОНАСС/GPS трекеры, как использовать и где они применяются.  То, что было фантастикой 20 лет назад, сейчас реальность. Наверняка … Читать далее Что такое ГЛОНАСС/GPS трекер?

Читать подробнее
  • Статья набрала:

ГЛОНАСС/GPS мониторинг маршрута, как способ борьбы с левыми рейсами

ГЛОНАСС/GPS мониторинг

В этой статье расскажем, как ГЛОНАСС/GPS мониторинг маршрута может помочь сократить расходы предприятия более чем на 20%. Пробег — это один из важнейших параметров для оценки объёма выполненной работы большинства предприятий. Чем ниже эта цифра, тем меньше ресурсов (времени водителя, топлива, эксплуатационных расходов на обслуживание) будет потрачено на выполнение каждого рейса. Часть компаний платят водителям … Читать далее ГЛОНАСС/GPS мониторинг маршрута, как способ борьбы с левыми рейсами

Читать подробнее
  • Статья набрала:

Контроль топлива на автомобиле – 3 эффективных способа

Как контролировать расход топлива в системе ГЛОНАСС/GPS мониторинга ТС?

Контроль топлива можно осуществлять: уменьшая хищение топлива выстраивая эффективные маршруты используя ГЛОНАСС мониторинг для контроля топлива В автотранспортных предприятиях до 50% затрат на эксплуатацию транспорта составляют расходы на покупку топлива. Эффективный управленец в таких случаях сокращает фактическое потребление, полностью исключает воровство и строит эффективные логистические маршруты. Рассмотрим подробней. Хищение топлива Как понять, что происходит хищение … Читать далее Контроль топлива на автомобиле – 3 эффективных способа

Читать подробнее
  • Статья набрала: