BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

ГЛОНАСС/GPS трекеры с Алиэкспресс

  • Статья набрала:

Интенсивность развития цифровых технологий захлестнула интернет-пространство многообразием предложений от производителей ГЛОНАСС/GPS трекеров.

Сегодняшние реалии рождают повышенный интерес на эти устройства слежения. Увеличенный спрос приводит к умноженному предложению, соответственно происходит рост конкуренции среди продавцов оборудования.  Анализ рынка показал, что большинство автовладельцев предпочитают приобретать китайские GPS трекеры, обосновывая свой выбор доступностью цены.

А возможно ли на самом деле за невысокую стоимость получить дополнительное спокойствие?

 

Преимущества покупки GPS трекера из Китая.

Среди российских покупателей ГЛОНАСС/GPS трекеров популярен небезызвестный китайский маркетплейс. Потребителя привлекает широкий ассортимент и ценовая доступность товаров.

Какие виды GPS трекеров на алиэкспресс представлены – на что обращать внимание? Найти можно как базовые модели, так и маячки с расширенным функционалом. Возможностей самой простой модели GPS трекера достаточно для мониторинга перевозок или сохранности автомобиля.

Ключевые настройки трекера для автомобиля:

  • определение месторасположения, скорости и времени движения;
  • защита транспорта от угона;
  • просмотр истории маршрутов.

Базовый функционал можно расширить, если приобретаемый товар допускает совместную работу китайского GPS с уже имеющимися на транспортном средстве системами контроля. В этом случае стоимость приобретаемого девайса будет выше.

Дополнительные функции:

  • индикатор включения/выключения замков;
  • оповещение о выезде автомобиля из установленной зоны;
  • контроль расходуемого топлива и т.д.

Приобретая GPS трекер с алиэкспресс для эксплуатации в нашей стране важно учитывать:

  • с какими спутниками идет обмен информацией;
  • использует ли устройство российские спутники ГЛОНАСС;
  • какое программное обеспечение поддерживает трекер;
  • совместимость с операционной системой смартфона/ноутбука/планшета.

Сделано в Китае

 

Недостатки покупки GPS трекера из Китая.

Качество работы GPS трекеров с алиэкспресс не всегда соответствует заявленным требованиям.

Так, на сайте не в полном объеме описаны комплектация и характеристики товара.

Необходимо обратить особое внимание на наличие встроенной флеш-карты. Она на длительный срок сохраняет информацию о движении и остановках автомобиля. Еще одна характеристика, которая влияет на качество работы трекера – бесперебойность обмена данными со спутниками отслеживания. При некачественной сборке GPS устройство имеет проблемы с приемом сигнала, данные могут быть несвоевременными и недостоверными. Важно, чтобы устройство было рассчитано на эксплуатацию в неблагоприятных климатических условиях. Обязательно смотрим на информацию о температурном режиме, на который рассчитан трекер.

При детальном изучении данных о предстоящей покупке, действительно можно приобрести хороший качественный дивайс за небольшую стоимость, а вместе с ним и долгожданное спокойствие за сохранность своего имущества.

А будет ли приобретенное спокойствие гарантированным?

Безопасность сделки и как самому не стать преступником.

Реалии таковы, что рынок электронного оборудования наводнен подделками. Имитацию сложно отличить от оригинала, их выдают только небольшие погрешности в работе уже с первых дней эксплуатации.

Согласно законодательству Российской Федерации, приобретение и использование китайского GPS трекера без соответствующей лицензионной документации, будет расценено как попытка шпионажа и вторжения в частную жизнь. Применяемые меры наказания в этом случае довольно суровы – штраф до 200 000 рублей, либо ограничение свободы на срок до 4 лет. Распространяются данные санкции на ГЛОНАСС/GPS трекеры, купленные вне территории Российской Федерации и отсутствие у прибора сертификата качества.  

тюрьма за трекер с алиэкспресс

Единственно верный способ застраховаться и совершить безопасную сделку – это купить ГЛОНАСС трекер у надежной, проверенной компании, которая работает только с сертифицированным оборудованием. ГЛОНАСС/GPS трекеры от Ставтрек имеют соответствующую документацию и не попадают под категорию незаконных технических устройств для незаконного получения информации.

Приобрести гарантированное спокойствие возможно!


Комментарии