BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Обзор модели GPS часов Smart baby watch Q50

  • Статья набрала:

GPS часы для контроля за ребёнком – один из главных трендов в российском интернете. Давайте посмотрим сервис от яндекса wordstat.yandex.ru.Динамика запросов GPS часы в Яндекс

 

Как видно из графика и таблицы рост запросов более чем в 10 раз за год! И это только один запрос. Системы контроля за детьми существовали и ранее, но модель китайских производителей Smart baby watch стала фантастически популярной. Давайте рассмотрим главные причины такого успеха и разберём функционал флагманской модели Q50

Цена Smart Baby Watch Q50

Внешний вид.

Один из главных залогов успеха – внешнее оформление. Часы очень стильно выглядят, они приятны на ощупь и отлично подходят как мальчикам, так и девочкам. Модель Q50 выпускается в четырёх цветах:

  • чёрный;

Чёрные GPS часы Smart baby watch

  • розовый;

Розовые GPS часы Smart baby watch

  • зелёный;

Зелёные GPS часы Smart baby watch

  • голубой.

Голубые GPS часы Smart baby watch

Модель имеет яркий OLED дисплей , по бокам расположены кнопка SOS и USB порт слева, кнопки для быстрого набора и включения/выключения справа. 

Внешний вид Smart baby watch q50

 Основной фунционал

С функционалом разработчики попали в самое яблочко! Как раз основное отличие Q50 от предшественников – это фокус на среднестатистического пользователя. Часы очень просто настраиваются, не имеют абонентской платы, а работу устройства можно проследить через мобильный телефон. Немаловажный факт – сильная аккумуляторная батарея, которой в среднем хватает на 2 дня. Что умеют Q50:

  1. Собственно, сами часы. Отображение на дисплее текущего времени, возможность удаленной настройки будильника через мобильное приложение.
  2. Функционал мобильного телефона. Q50 умеет принимать входящие звонки и СМС, причём только от разрешенных номеров. Телефон Вашего ребёнка будет защищен от спама и случайных звонков. Также можно совершать и исходящие звонки , на заранее запрограммируемые номера. В итоге Вы получаете полноценный мобильный телефон, без функции «играть» , «выходить в интернет» и пр. 
  3. Функция тревожной кнопки. Одна из самых важных возможностей. Каждый год пропадают тысячи детей и кнопка SOS действительно нужна каждому ребёнку и его родителям.
  4. GPS-трекер. Как в режиме реального времени, так и офлайн Вы сможете знать, где находится ребёнок, весь маршрут его перемещений, можно настроить уведомление  о входе/выходе ,например, в школу и из неё. Точность определения координат 5-10 метров на улице и 50-100 метров в помещении.
  5. Другие функции безопасности: датчик снятия часов с руки, удаленная «прослушка» окружающей обстановки. 
  6. Шагомер, подсчёт потраченных калорий, поощрение ребёнка «лайками».

Мобильное приложение

Setracker

Приложение Setracker максимально простое и функциональное. Все настройки и дальнейшие изменения могут производиться только через мобильное приложение. Переведено на русский язык, оно ,конечно, не идеально, но свой функционал выполняет идеально. Немаловажный факт, что Setracker бесплатно и доступно для двух самых распространенных платформ.

Ссылки на скачивание приложения:

IOS – https://itunes.apple.com/us/app/setracker/id1013700164?mt=8

Android – https://play.google.com/store/apps/details?id=org.zywx.wbpalmstar.widgetone.uexaaagg10003&hl=ru

Вывод 

Однозначно рекомендую Smart baby watch Q50 всем родителям. На российском рынке очень много предложений, цена варьируется от 1500 до 4000 рублей. Функционал , который я описал выше поддержан только оригинальным оборудование, остерегайтесь подделок!

 


Комментарии