BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Все что Вы должны знать о тахографах VDO 3283/1381

  • Статья набрала:

Тахограф – это прибор, устанавливаемый на борту автомобиля и предназначенный для контроля за автотранспортным средством и членами экипажа. Любая модель должна иметь возможность регистрировать скорость, отслеживать режим труда, а также время отдыха водителя. Одной из самых популярных моделей считается тахограф Siemens VDO, который отличается высочайшей точностью и весьма солидной продолжительностью работы.

Основные принципы данного изделия, согласно требованиям ЕСТР, заключаются в следующих аспектах:

1) Постоянство. Работает без перерывов и отключений, поэтому имеет возможность отслеживать автомобиль даже в незаведенном состоянии.

2) Автономность. Тахограф ВДО работает полностью независимо от своего хозяина.

3) Объективность. Все записываемые данные предельно точные, причем они не могут быть изменены в более удобную позицию для одной из сторон.

4) Обеспечение неотвратимости наказания. В случае подозрений на нарушения тахограф VDO полностью подтвердит или опровергнет вину водителя, и этот фактор будет решающим.

Данным аспектам полностью соответствует тахограф Сименс, который, причем исполняется из высококачественных материалов, позволяющих защитить прибор снаружи от всевозможных повреждений физического и химического характера.

Тахограф Сименс VDO

Тахограф Siemens VDO

 

Инструкция к тахографу DCTO 1381 достаточно простая, т.к. само изделие цифрового типа. Однако есть и свои условия, которые необходимо соблюсти, чтобы подключиться к прибору удаленно:

– установленный DTCO SmartLink;

– должен присутствовать VDO тахограф;

– карта водители должна быть исправна.

Однако большая часть управления происходит вручную. Очень важно помнить, что все дальнейшие действия осуществляются вручную:

Как только начинается смена, необходимо вручную ввести данные. Для этого в тахограф VDO 1381 нужно вставить карту в специальный слот и при помощи джойстика осуществляет базовые настройки.

После того, как рабочая смена была окончена, нужно извлечь карту. Перед изъятием ее крайне важно включить режим отдыха, т.к. в противном случае тахограф Continental будет продолжать фиксировать рабочее состояние.

После завершения смены необходимо распечатать отчет, который будет храниться еще 28 дней в автомобиле, а потом 365 дней на предприятии. Цифровой тахограф VDO дает возможность своему хозяину осуществить данное мероприятие за считанные секунды, а потом приступать к заслуженному отдыху.

С учетом того, что после каждой смены нужно печатать отчет, бумага будет периодически заканчиваться. Поэтому всегда нужно с собой иметь рулон для замены.

При смене водителей необходимо поменять и карты местами. Как только у одного завершается смена, и он завершил все необходимые операции с тахографом 1381, нужно извлечь 2 карты и поменять их местами (таким образом, водители 1 и 2 поменяются местами).

установка тахографа Сименс

 

Особенности модели

 

Тахограф VDO DCTO 1381 имеет немало особенностей, причем именно данная модель особенно полюбилась водителям из-за своей безотказности и весьма солидной устойчивости к любым типам воздействий. Основные особенности выглядят следующим образом:

– ЖК дисплей 2*16;

– наличие 2-х слотов под чип-карты водителей;

– высокоскоростной принтер;

– электронная память рассчитана до 1 года;

– присутствуют звуковые оповещения, что особенно удобно при длительных переездах;

– возможность записи оборотов двигателя.

Модель тахографа DCTO 3283 имеет СКЗИ, что особенно ценно при хранении любой информации, которая имеет отношение к коммерческой деятельности.

Тахограф Continental VDO DTCO 3283

Дополнительные аспекты

 

Тахографы Siemens – это одни из лучших представителей своего класса, обеспечивающие надежность для организации. А простота управления и вовсе порадует каждого водителя, т.к. справиться с ним достаточно просто даже в очень уставшем состоянии.

Качественный тахограф – это верный спутник, который будет сопровождать водителя еще на протяжении десятков тысяч километров, поэтому выбирать нужно правильно.


Комментарии