BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

GPS маяк для автомобиля – какой лучше выбрать?

  • Статья набрала:

Перед тем как покупать отслеживающее устройство на автомобиль, важно разобраться что такое GPS маячок, а что такое трекер и для каких целей они используются. Маяк используется для определения местоположения транспортного средства и отправляет эту информацию пользователю несколько раз в день. Трекеры же записывают маршрут непрерывно, поэтому аккумулятор в них служит меньше времени и его чаще подключают к электросети автомобиля, поэтому угонщики могут запеленговать или заглушить сигнал. Маяк же при угоне найти невозможно если его правильно установить и замаскировать, а главное он служит долго, так как включается и отправляет сигнал не часто.

gps маяк

Особенности GPS маяков

Обычно маячки для отслеживанию устанавливаются в салоне или прикрепляются к кузову автомобиля. В роли крепежного элемента, выступает магнитное крепление, которое позволяет установить GPS маяк на бампер или колесную арку. При монтаже внутри салона, маячок маскируют. Также его можно спрятать в багажнике – главное не забывать про маскировку.

Одна из важных составляющих в GPS маячке – аккумулятор. В трекере встроенный АКБ не позволяет долгое время работать устройству автономно, поэтому при подключении используется электросеть автомобиля. В случае же с маяком, заряда аккумулятора может хватить на 2-3 года автономного использования. Обычно в GPS маячок производитель устанавливает встроенный АКБ либо сменные батарейки.

Качество связи играет важную роль в работе маячков – они должны отправлять качественный сигнал пользователю через GSM-модуль. Для построения маршрута, статистики пути, учета стоянок и контролю скоростного режима, используют трекеры – маяк может только отправлять данные о местоположении транспортного средства. Для повышения качества связи, некоторые производители оснащают маячки двумя слотами для SIM.

Маячок принимает входящий сигнал и отправляет SMS со своим местоположением владельцу. Можно настроить тип передаваемых данных, например, будет ли маячок отправлять данные или информацию о своем состоянии.

Кому нужен маячок

В первую очередь GPS-маячки требуются для защиты транспортных средств от угона. Эти устройства подходят для отслеживания местоположения любой техники и предметов, где его возможно установить. Обычно компании занимающееся логистикой, грузоперевозками, арендой авто или пассажирскими перевозками, устанавливают сразу два отслеживающих устройства:

  • Трекер для контроля за маршрутом, мониторинга остановок, скорости и других показателей;
  • Для безопасности и защиты авто от угона – спрятанный маячок.

В большом автопарке GPS маяк для автомобиля необходим, но какой лучше установить, определить можно по отзывам владельцев или используя рейтинг устройств. Компания StavTrack предлагает большой выбор маячков и трекеров под разные запросы пользователей и финансовые возможности.

Как выбрать

Противоугонные GPS-маячки представлены на рынке в большом ассортименте, поэтому выбрать подходящую модель может любой автолюбитель, вне зависимости от запросов. Перед тем как купить и установить gps маяк для автомобиля, изучите отзывы пользователей или проконсультируйтесь со специалистом, сможет ли выполнять гаджет нужный перечень функций. Если требуется именно отслеживание маршрута – приобрести лучше трекер, как противоугонное средство лучше подходит маяк.

Рейтинг маячков GPS

Маяк Автофон

Если нужен gps маяк для автомобиля, учитывайте рейтинг лучших устройств. Наиболее популярные и эффективные маячки предлагают такие производители: «АвтоФон», «FindMe», «AT1», «ВЕГА». Все эти маяки для отслеживания местоположения авто можно купить через сайт StavTrack. При выборе устройства, важно обратить внимание на такие особенности:

  1. Размер – чем меньше гаджет, тем проще его замаскировать или спрятать;
  2. Необходимость подключения к электросети – автономность важна для противоугонной защиты;
  3. Простота настройки, активации и эксплуатации;
  4. Периодичность передачи данных – минимум 1 раз в сутки;
  5. Отсутствие абонентской платы.

При установке маячков в автопарке компании, важно чтобы все устройства были подключены к единой системе информирования. Настроив все маячки для использования одним пользователем, представитель компании сможет отслеживать местоположение любого из автомобилей через смартфон или компьютер, в пару кликов.

Сотрудники нашей компании помогут вам сэкономить на поездках, сделают эксплуатацию автомобиля более безопасной, защитят транспортное средство от угона. Специалист поможет подобрать нужное оборудование, установит его и подключит к системе. StavTrack предлагает только качественные устройства, проверенные временем .

 
 

Комментарии