BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Может ли быть сервис мониторинга транспорта бесплатным? GPS Trace от Gurtam

  • Статья набрала:

Все интернет-маркетологи рекомендуют вставлять заветное слово «бесплатно» к тексту рекламных объявлений в интернете. Это повышает его кликабельность, показатель CTR значительно увеличивается. Привычка получать что-то не заплатив, с каждым годом «умирает» всё у большего количества людей. Apple приучило всех нас платить за музыкальный контент, онлайн-кинотеатры с легальным, платным контентом, несмотря на все прогнозы выходят в плюс, сервис Bookmate (подписка на электронные книги) после успеха в странах СНГ, запускается в западных странах. Все понимают, если ты хочешь получить качественный, постоянно улучаемый контент или какой-то сервис, упрощающий твою жизнь – необходимо платить (либо единоразово, либо в форме подписки). Сервис мониторинга транспорта не исключение. Наша компания предлагает Клиентам платный продукт – Wialon Hosting от белорусской компании Gurtam. Точнее компания международная, с офисами в Минске, Москве, Дубае, Бостоне, Вильнюсе и Буэнос-Айресе. 

gurtam(Гуртам)

Gurtam сегодня это

Снимок экрана 2017-10-15 в 9.49.03

Основной продукт компании постоянно улучшается, выходят обновления, а один из наших Клиентов сказал:

«У меня огромное количество приложений и программ для бизнеса. Многие из них “в облаке”. Единственное, которое всегда было доступно и работоспособно – Wialon».

Периодически к нам обращаются Клиенты с одним запросом – готов на всё, лишь бы не было ежемесячной платы за обслуживание. Для такого пользователя разработано решение – GPS Trace от Gurtam. Он абсолютно бесплатный, но имеет минимальный функционал. Сразу оговорюсь, что создан он исключительно для знакомства в целом с системой мониторинга и не предназначен для коммерческих целей. 

 Основные отличия GPS Trace от Wialon Hosting?

gps-trace от GurtamСравнение Wialon Hosting и GPS Trace

  1. Количество подключаемых объектов. GPS Trace имеет возможность одновременного подключения только одного автомобильного и четырёх персональных трекеров. В Wialon количество объектов не ограничено.
  2. Хранение информации. GPS Trace сохраняет информацию о перемещении ТС 30 дней, Wialon Hosting – 400 дней.
  3. Уведомление, геозоны. В GPS Trace можно создать до 20 уведомлений и до 15 геозон. В Wialon Hosting нет ограничений на создание.
  4. Аналитические отчёты. В GPS Trace их нет, Wialon имеет возможность гибкой настройки отчётных данных, исходя из задач Клиентов.
  5. Приложения специализированные. В GPS Trace они отсутствуют, Wialon Hosting постоянно пополняется список APPS. Самые востребованные из них: ECO-Driving  (контроль стиля вождения), Logistic (управление процедурой доставки) и Tacho Report (выгрузка и анализ данных с тахографа).  
  6. Контроль топлива. В GPS Trace отсутствует, в Wialon Hosting – большое количество аналитических отчётов расхода топлива. Графики, таблицы, исходные данные. Возможность контроля сливов и заправок.
  7. Возможность подключения дополнительных датчиков. В GPS Trace она отсутсвует, в Wialon количество датчиков не ограничено.   

Аналитика топлива от Wialon

Вывод

Бесплатный сыр только в мышеловке. GPS Trace отличное решение для контроля перемещений ,например, детей. Приложение даёт возможность в реальном времени знать пришёл ли Ваш ребёнок в школу, где он гулял в течении дня, сообщит, если он нажал тревожную кнопку. Но для анализа работы транспортных средств, для реального получения экономического эффекта лучше использовать Wialon Hosting. Да он платный, но сумма не сопоставима с экономическим эффектом внедрения данного продукта. По опыту наших Клиентов могу сказать, что экономия затрат на содержание автопарка достигает 30-50%. Тем более перед покупкой мы всем советуем бесплатное тестирование системы. Вы в рамках своих транспортных средств посмотрите как это работает, рассчитаете экономический эффект и только после этого произведёте оплату. Если Вас что-то не устроит, мы просто снимем оборудование, без каких либо финансовых последствий. Вы ничего не теряете!


Комментарии