BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Отчёты в системе ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта

  • Статья набрала:

В век информационных технологий каждый человек получает огромное количество информации разного рода. Самые эффективные люди – это те, кто умеют её структурировать, выявлять главное. Система ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта имеет широчайший функционал, но по факту реальные управленческие решения принимаются на основе 5-10 показателей, групповых или индивидуальных. При этом не каждый даже задумывается, для чего устанавливает оборудование для ГЛОНАСС/GPS мониторинга транспорта, какую конкретную цель достигнет компания, внедрив данный продукт.

Изначальной мотивацией у многих является примитивные задачи:

  • хочу знать где моя машина;
  • хочу знать сколько топлива реально тратиться;
  • хочу знать, не сливает ли водитель топливо.

Мы изначально , внедряя продукт, ставим очень измеряемую задачу:

«Снижение стоимости эксплуатации транспорта (1 км. пути)».

Как его посчитать? Использовать отчёты и цифры из них! В данной статье мы изучим программное обеспечение Stavtrack Online, а именно модуль отчёты.

Типы отчётов системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга.

Нужно сразу оговорить, что для формирования отчётной информации, необходимо собрать шаблон. Потребности Клиентов из разных отраслей абсолютно разные и ключевые модули , соответственно, также отличаются. Обычно при начале внедрения продукта, наш специалист совместно с Клиентом, в зависимости от сформулированных задач. Формируются шаблоны, по которым в дальнейшем в пару кликов можно будет получить нужные цифры. 

Как сформировать шаблон отчёта?

В первую очередь необходимо понять, что будет являться основой?

Это полный перечень типов сущности в системе мониторинга, по которым можно сформировать шаблон отчёта. Самыми распространёнными всё-таки являются объекты и группы объектов. 

Отчётные данные предоставляются в двух формах:

  • табличная;
  • графическая.

 

Шаблон редактируется в несколько кликов. Простое проставление галочек, перемещение блоков в списке, делает процесс настройки шаблона очень простым, даже для неопытных пользователей. 

Итогом является понятный документ, который легко выгрузить в любой удобный формат (PDF, Excel и т.п.). Пример реального отчёта в формате PDF по ссылке ниже:

https://stavtrack.ru/files/mail/отчет_с_топливом.pdf

Период хранения информации.

Данные в системе Stavtrack Online хранятся в течение 400 дней. Т.е. отчёт можно сформировать за любой период времени, в рамках данного периода времени. Этого вполне достаточно для пост анализа, при этом позволяет сохранить низкую стоимость продукта, используя облачные серверные мощности. 

Максимальное количество шаблонов отчётов.

В системе Stavtrack Online количество шаблонов отчётов не ограничено, но большое количество исходных данных не удобно для анализа. Мы рекомендуем сформировать типовые шаблоны для всех типов техники, используемых в автопарке. Например, отдельный шаблон отчёта для спецтехники, отдельный для грузовой, отдельный для легковой.

Автоматическая отправка отчётов.

В системе Stavtrack Online реализована функция автоматической отправки отчётов в удобное для Клиента время. Например, групповой отчёт по автопарку Вы будете получать в 9-00 на электронную почту. Каждый день, кроме выходных. Только самые важные цифры, без воды.   

 


Комментарии