BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Процесс регистрации в системе ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС» для перевозчиков пассажиров. ЧМ-2018

  • Статья набрала:

Начиная с 1 июня 2018 года запрещён въезд регулярных и заказных автобусов в города, принимающие у себя чемпионат мира по футболу. Одна оговорка, запрещён он только для автобусов не оборудованных системой ГЛОНАСС и не зарегистрированных в системе ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС». Конец мая, начало июня стали по-настоящему «горячими» как для перевозчиков, так и для монтажников навигации. Много пробелов знаний, много непонятного, поэтому мы решили человеческим языком объяснить как действовать от этапа покупки оборудования до регистрации в «Транспортной дирекции ЧМ-2018»

АНО «Транспортная дирекция-2018».

1) Перевозчик приобретает оборудование и услуги по монтажу и настройке:

2) Параллельно ещё до оплаты, чтобы ускорить процесс, он сам регистрируется на 2018.glosav.ru.

3) После подтверждения по телефону или по электронной почте (примерный текст письма):

Добрый день!

Вам открыта форма для заполнения в личном кабинете https://2018.glosav.ru

Обращаю Ваше внимание, что перед началом заполнения формы рекомендуем ознакомиться с инструкцией по заполнению во избежание ошибок в Соглашении с АО ГЛОНАСС.

Также при заполнении заявки на получение USIM-карт к ЧМ-2018 на нашем сайте имеется возможность заказать дополнительные услуги в виде поставки и установки оборудования (АСН).

Если у Вас уже установлено соответствующее оборудование АСН, необходимо убрать галочки напротив «Поставка АСН» и «Монтаж АСН».

По всем возникающим вопросам обращайтесь по эл. почте 2018@glosav.ru

Необходимо ввести свой логин и пароль и начать вводить необходимые данные. Из особенностей я бы посоветовал внимательно изучить инструкцию:

https://2018.glosav.ru/upload/instruction.pdf

Транспортная дирекция ГЛОНАСС 2018

4) Далее, после на почту придёт письмо с договором и счётом от АО ГЛОНАСС, примерно содержание его следующее:

Выдача сим-карт осуществляется при получении ООО «ГЛОСАВ» трех экземпляров подписанного соглашения в бумажном виде. Документы можно принести лично или направить курьерской службой. Полученный счет на оплату АО «ГЛОНАСС» за сим-карты необходимо оплатить в течение 2 (двух) рабочих дней. В случае непоступления денег в течение 5 (пяти) рабочих дней сим-карты блокируются, процедура разблокировки не предусмотрена, будет необходимо заключать новое соглашение. В этой связи настоятельно рекомендуем оплачивать счета до визита в ООО «ГЛОСАВ» для получения сим-карт и передавать нам платежное поручение/чек об оплате. Обращаем ваше внимание, что срок зачисления денежных средств доходит до 3 (трёх) рабочих дней.

Не скрепляйте степлером или скрепками документы. Не принимаются документы распечатанные с двух сторон на одном листе (двухстороняя печать).

Счета на оплату от АО «ГЛОНАСС» и ООО «ГЛОСАВ» (при наличии) необходимо оплатить в соответствии с суммой, указанной в счете. Оплата каждого счета должна производиться одним платежным поручением. После оплаты счетов не отправляйте платежные поручения/чеки на электронную почту ООО «ГЛОСАВ», их нужно передать вместе с пакетом документов. Без переданных платежных поручений/чеков об оплате за оборудование в адрес ООО «ГЛОСАВ» оборудование отгружаться не будет.

Отправка счетов-фактур и актов на почту перевозчика производится автоматически после зачисления денежных средств на счет АО «ГЛОНАСС» и ООО «ГЛОСАВ» (при наличии). Полученные счета-фактуры и акты необходимо отправить курьерской службой в адрес ООО «ГЛОСАВ» не позднее 3 (трех) рабочих дней. В случае неполучения счетов-фактур и актов ООО «ГЛОСАВ», прекращается услуга по предоставлению доступа к ГАИС «ЭРА-ГЛОНАСС». Подача маршрутов и въезд в города-участники ЧМ-2018 будут невозможны.

Комплект документов при отправке счетов-фактур и актов:

Три экземпляра актов от АО «ГЛОНАСС» с подписью и печатью в поле «Заказчик». Три акта распечатать в трех экземплярах. Всего девять документов;

Три экземпляра счетов-фактур от АО «ГЛОНАСС». Не подписывать и не ставить печать. Три счета-фактуры распечатать в трех экземплярах. Всего девять документов.

Почтовый адрес ООО «ГЛОСАВ»: 115114, г. Москва, Кожевнический проезд, д. 1

По данному адресу так же возможно забрать USIM-карты собственнику при личном визите или представителю собственника, при наличии доверенности.

Любые ваши вопросы и пожелания вы можете отправить в службу поддержки сайта 2018@glosav.ru с указанием номера ИНН.

5) срочно оплачиваем счёт, платёжку никуда не отправляем, ждём.

ГЛОНАСС на ЧМ-2018

6) далее получаем письмо:

ВНИМАНИЕ! Отгрузка сим-карт\оборудования возможна ТОЛЬКО после получения ООО «ГЛОСАВ» подписанного комплекта документов:

3 экземпляра подписанного соглашения с печатью,

3 экземпляра актов от АО «Глонасс» с подписью и печатью в поле «Заказчик» (три акта распечатать в трех экземплярах. всего 9 документов);

3 экземпляра счет-фактур от АО «Глонасс» (не подписывать, не ставить печать) (три счет-фактуры распечатать в трех экземплярах. всего 9 документов).

С учетом требований службы безопасности бизнес-центра, пропуск в офис ООО «Глосав» осуществляется только в сопровождении нашего сотрудника каждые 30 минут, начиная с 12 до 20 часов с понедельника по пятницу.

Рекомендуем отправлять комплект документов курьерской службой, это сильно сокращает сроки доставки.

Почтовый адрес ООО “ГЛОСАВ”: 115114, г. Москва, Кожевнический проезд, д.1

По данному адресу так же возможно забрать USIM-карты собственнику при личном визите или ПРЕДСТАВИТЕЛЮ СОБСТВЕННИКА, при наличии доверенности, на следующий день после получения на электронную почту счет-фактуры от АО «Глонасс» и акта от АО «Глонасс». Если во время регистрации была заказана и оплачена курьерская доставка, в этом случае USIM-карты будут высланы на указанный в заявке адрес.

Любые ваши вопросы и пожелания вы можете отправить в службу поддержки сайта 2018@glosav.ru с указанием номера ИНН.

подписываем документы в трёх экземплярах и отправляем КУРЬЕРОМ по адресу ООО Глосав.

7) Отслеживаем получение документов, на следующий день делаем забор симкарт в офисе ООО Глосав. У курьера должен быть номер договора и название ИП или организации для которой он забирает;

8) Перевозчик регистрируется на сайте транспортной дирекции на сайте https://bus.transport2018.com/ ;

9) Перевозчик звонит в ГЛОСАВ для идентификации в системе ГАИС “ЭРА-ГЛОНАСС” по номеру 8-800-200-3359, доб. 3

10) Клиент регистрирует рейсы и имеет полное право осуществлять регулярные и заказные рейсы в городах проведения ЧМ


Комментарии