BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Системы слежения за автомобилем

  • Статья набрала:

В современном мире, очень важным моментом является контроль транспортных средств в компаниях с собственным автопарком. Поможет в этом система слежения за автомобилями посредством GPS навигации. Это недорогое, надежное средство в ситуациях, когда требуется решить такие задачи:

  • Отследить местоположение авто через интернет,
  • Просматривать историю поездок транспорта,
  • Защитить машину от угона,
  • Контролировать работу автопарка.

Системы GPS слежения за транспортом имеют широкое распространение за счет высокой эффективности. В наше время их применяют не только для служебного транспорта, но и для личного.

Особенности систем слежения за автомобилем

Основой является отслеживание местоположения машины по данным со спутников ГЛОНАСС/GPS. Для этого в авто монтируют особые трекеры и ряд дополнительных датчиков. 

Система слежения за автомобилем обеспечивает следующие возможности:

  • Отслеживание местонахождения машины в режиме реального времени. Это можно делать со смартфона, компьютера. Просмотрите историю поездок в интересующий временной отрезок. Быстро найдите место парковки машины. Местоположение транспортного средства определяется через спутник с максимальной точностью. При заезде на подземную парковку или гараж, активируется дополнительная геолокация, которая определяет местоположение по сигналам станций GSM-сетей.
  • Защита машины от проникновения злоумышленников, угона. Это позволяет контролировать состояние транспортного средства даже когда оно не в поле зрения. На смартфон поступают уведомления о толчках, сильных вибрациях, начале загрузки на приехавший эвакуатор, проникновении в салон машины. При активации глушилки, придет уведомление о потере сигнала. Резервный источник питания поддержит работу даже при севшем аккумуляторе.

Спутниковая система слежения за автомобилем имеет и дополнительный функционал. Одной из возможностей такой системы является блокирование старта мотора при помощи дистанционного ключа или же из приложения на смартфоне. Если же моргает лампочка неисправности, владелец сразу получит уведомление об этом на телефон. В нем будет понятное описание проблемы. Это позволит быстро отследить и ликвидировать неисправность.

Также, система позволяет мониторить пробег транспортных средств автопарка. Она напомнит о приближающемся техническом обслуживании, необходимости менять полис ОСАГО. Оборудование легко просчитает затраты на содержание автопарка. Современное ПО позволяет отслеживать авто родных, близких, которые находятся за рулем. Если же они попали в аварию или же автомобиль вышел из строя и требует немедленной помощи, то данное оборудование позволит быстро определить местоположение машины, оперативно подать помощь. Если же родственники сели за руль совсем недавно, то можно контролировать стиль вождения, скорость, ограничить регион для поездок. Система комплектуется датчиками аварии, благодаря чему, на указанные контакты отправляется тревожный сигнал. Это позволяет максимально быстро определить место ДТП и оперативно оказать помощь.

Купить системы слежения за автомобилем от топовых производителей

Компания Ставтрэк предлагает приобрести современные системы слежения за авто на выгодных условиях. Система спутникового слежения обеспечит владельца широким функционалом, который позволит мониторить положение транспорта и другие его параметры в реальном времени. Оборудование может быть дополнено различными датчиками, аксессуарами, что позволит получать тревожные сигналы, например, при ДТП или же в случае слива топлива со служебного ТС.


Комментарии