BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Система raven cruzer – параллельное вождение нового уровня!

  • Статья набрала:

Система raven cruzer нужна для выполнения параллельного вождения сельскохозяйственной техники. Точность находится в пределах 3 – 20 см., а зависит этот параметр от вида установленного GPS-навигатора. Если же обработка земли осуществляется на пересеченной местности, рекомендуется дополнить систему особыми датчиками, определяющими наклон. Имеется возможность модернизации автопилотом механического типа с установкой на руль или же гидравлического типа, который позволит управлять техникой с высокой точностью на скорости примерно 40 км/ч.

Предлагаемая система raven cruiser отличается точностью, доступностью. Ее покупка позволит значительно повысить эффективность выполнения различных сельскохозяйственных задач. В данной модели решены две главные проблемы систем предыдущего поколения, а именно сложность контроля, высокая цена. Установка данного оборудования значительно упрощает работу, открывает ряд возможностей за счет автоматизированного рулевого контроля, управления секциями штанги.

Назначение оборудования

Агронавигатор raven cruiser эффективно применяется в разных операциях вроде опрыскивания, культивации, покрытия почвы удобрениями. Также, можно применять систему для посева. Оборудование позволяет повысить точность внесения химических веществ в почву, что снижает их расход за счет более высокой точности. Подобный подход позволяет уменьшить перекрытия между соседними рядами, ускорить время проведения работ благодаря уменьшению погрешности. Система дает возможность повысить скорость выполнения сельскохозяйственных работ при плохой видимости, например, при большом тумане или же выполнении работ в ночное время. Это стало возможным благодаря наличию высокоточных сенсоров.

Особенности системы raven cruiser

Предлагаемое оборудование имеет следующие особенности:

  • Наличие встроенного приемника типа DGPS, частота работы которого 10 Герц. Он имеет специальный режим дифкоррекции типа e-Dif, Glide, что позволяет повысить точность в диапазоне от 15 до 30 см.
  • Экран крупного размера с возможностью вывода цветного изображения и тачскрином для большего удобства. Он имеет диагональ 5,7 дюймов, отличается достойным разрешением для передачи всех деталей изображения.
  • Меню на русском языке спроектировано таким образом, чтобы быть интуитивно понятным, благодаря чему, даже новички могут быстро разобраться в нем.
  • Наличие индикатора, отображающего состояние в виде особых значков.
  • Наличие функции дневного, ночного вождения, что обеспечивает отличную видимость в независимости от текущего времени.
  • Индикаторная панель обеспечивает отличную видимость, точность процесса навигации.
  • Простая установка при помощи присоски. В комплекте есть магнитная антенна.
  • Запитка от прикуривателя.

Система raven cruiser отличается такими преимуществами:

  • Возможность записи данных на флешку с дальнейшим доступом к ним для распечатки. Материалы точечной графики оперативно сохраняются, формируют карту покрытия. Имеющиеся SHP файлы отличаются географической привязкой к координатам, легко импортируются в современные картографические программы.
  • Файлы KML скачивают данные о поверхности из Google Earth, а при помощи ПО можно наложить карту покрытия земли на спутниковые фото для лучшей визуализации.
  • Возможность выбора схемы навигации для переключения по последнему проходу или же по кругу.
  • Возможность получения информации о ландшафте с высоты птичьего полета, а, также, в виде сформированной трехмерной перспективы. Обзорный экран дает возможность убедиться в полноте обработки поля, а, также, найти необработанную территорию.

Система дает возможность вычислять обработанную площадь поля. При необходимости, можно дополнить технику системой автоматизированного управления, что повысит ее эффективность. В интернете для этого есть бесплатное программное обеспечение.

Купить систему параллельного вождения raven cruizer

Компания Stavtrack предлагает приобрести данное оборудование на выгодных условиях.  Оставляйте заявку на сайте, сотрундники свяжуться с вами в ближайшее время и подберут решение индивидуально для вашего бизнеса.

 
 

Комментарии