BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Спутниковый контроль транспорта

  • Статья набрала:

Можно ли считать транспортные ресурсы эффективными, если за ними нет контроля? Ответ очевиден – нет. Маршруты строятся не оптимально, водители используют служебный транспорт в личных целях и очень часто делают это даже не задумываясь о финансовых потерях фирмы, в которой они работают. Раньше владельцы автопарков стали бы вручную контролировать эксплуатацию транспорта, но в век технологий уже существует решение для оптимизации бизнеса связанного с автопарком – спутниковый контроль.

 Спутниковый контроль автотранспорта – что это такое?

Это система мониторинга местоположения транспорта, в основе которой лежат ГЛОНАСС/GPS технологии. Они позволяют контролировать местоположение ТС в режиме реального времени. Это существенно сокращает расходы на содержание автопарка, так как “левые рейсы”, работа на конкурентов –  автоматически становятся невозможными. Все потому, что при отклонении от маршрута, директору или ответственному лицу предприятия придет оповещение.

Система работает следующим образом: на транспортное средство устанавливается ГЛОНАСС/GPS трекер, данные со спутников получает трекер, который и отправляет данные на сервер системы мониторинга транспорта.

Какие данные спутники отправляют на трекер?

– широта и долгота;

– высота над уровнем моря;

– направление и скорость движения

Почему спутниковый контроль обрел такую популярность среди владельцев бизнеса?

Основой любого бизнеса являются деньги. Именно поэтому спутниковый контроль автотранспорта стал популярным. При его правильном использовании расходы на автопарк сокращаются до 30%, а это значит, что у бизнеса остается больше финансовых ресурсов.

Расскажем о кейсе компании Ставтрэк по внедрению системы мониторинга транспорта.

К нам обратилась компания, которая является дистрибьютором продуктов питания и развозит их по точкам. ТС – Хенде Портер и ГАЗель. Ей было необходимо снизить затраты на перевозки, контролировать расход топлива, а также строить наиболее оптимальные маршруты.

РЕШЕНИЕ ОТ КОМПАНИИ СТАВТРЭК:

– установка системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга;

– установка датчика уровня топлива;

– обучение по работе с программой-партнером LOGIST UNO для работы с маршрутами и оптимизацией доставки;

– интеграция с программой-партнером Завгар.Онлайн для анализа состояния автопарка и затрат на основе реальных цифр;

Итог: Сокращение пробега на 25%, а также сокращение прямых затрат на эксплуатацию 20%.

И это всего один кейс,  а ведь реальных случаев в тысячи раз больше. Оптимизация работы автопарка и за счет этого сокращение затрат на него, вот что реально делает спутниковый контроль транспорта таким популярным!

Узнать больше о спутниковом мониторинге транспорта можно на сайте Ставтрэк. Оставляйте заявку и сотрудники компании подберут оптимальное решение именно для вашего бизнеса! Решение есть абсолютно для всех подвижных объектов: от коров до грузов!


Комментарии