BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

EY “Предприниматель года в России”

  • Статья набрала:

В 2015 году наша компания стала финалистом самого престижного конкурса в области предпринимательства – “EY предприниматель года 2015». Главная цель ,по словам организаторов, популяризация предпринимательства в России, освещение лучших предпринимательских практик и создание площадки общения российского бизнеса. С момента объявления победителей прошло уже 3 месяца, наступил момент поделится с Вами подробностями.

Ставтрэк предприниматель года 2015

Критерии отбора

Конкурс очень престижный и ,пожалуй, самый организованный. Не каждый сможет участвовать в нём, компания EY предъявляет следующие требования к участникам:

  • доля в компании не менее 20%;
  • не менее 3-х лет активное участие в ведении бизнеса;
  • выручка за последние 3 года не менее 30 млн.

Критерии отбора "Предприниматель года 2015

Информационные партнёры конкурса

“Предприниматель года в России” от компании EY один из самых освещаемых конкурсов в деловых изданиях. Спонсорами в 2015 году стали такие авторитетные издания, как Forbes, BFM.ru, Lenta.ru, Finparty.ru. На бизнес ФМ также было проведено “народное голосование”, а каждому финалисту дали возможность выступить перед такой широкой аудиторией, кратко изложить философию своего бизнеса.

Этапы конкурса

Конкурс состоит из 5 этапов, на каждом из них своя “воронка”, отбор:

  1. Анкетирование. Большое количество вопросов, в числе которых и финансовые показатели и основные ценности тебя, как предпринимателя и Вашего предприятия.
  2. Отбирается 60 номинантов. Далее к каждому участнику в офис (где бы он не находился) приезжает представитель компании EY и проводит интервью. Всё держится в секрете до последнего момента, возможности подготовится нет.
  3. Собеседование с членом жюри. Сложнейший этап по результатам которого и выбираются финалисты конкурса. Номинанты разбиваются по 6 человек и один из членов жюри (о них отдельно чуть позже) проводит ассесмент (групповое собеседование).
  4. Финал конкурса в России. В 2015 году финальное мероприятие проходило в Известия Hall. Не зря конкурс от EY называют предпринимательским Оскаром. Организация здесь ни чуть не хуже, а людей вокруг ты чаще видишь на обложках бизнес-журналов.
  5. Финал общемирового конкурса в Монте-Карло. Здесь предприниматели из более чем 60 стран борются за звание сильнейшего в мире. В числе победителей прошлых лет Сергей Брин и Ларри Пейдж из Google, а также Майкл Делл .

Предпримитатель года ey

Члены жюри

Это особая гордость организаторов. Это очень известные в кругах предпринимательства люди:

  1. Александр Галицкий, сооснователь, управляющий партнер Almaz Capital Partners
  2. Михаил Копейкин, Первый заместитель Руководителя Аппарата Государственной Думы
  3. Станислав Костяшкин, генеральный директор, Continent Express
  4. Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко, президент, «Ростик Групп»
  5. Андрей Романенко, основатель, член совета директоров, Группа QIWI
  6. Виктор Седов, генеральный директор, ООО «Центр Предпринимательства»
  7. Олег Хусаенов, председатель совета директоров, международный автомобильный холдинг «Атлант-М»
  8. Андрей Шаронов, ректор Московской школы управления СКОЛКОВО
  9. Давид Якобашвили, член Бюро Правления, Российский Союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

Члены жюри конкурса предприниматель года

Финалисты

В итоге в финал вышли 32 предпринимателя со всей России. Жюри разбило финалистов по номинациям, наша компания ,например, была представлена в категории “Транспорт”. 

Номинация транспорт Ставтрэк

Победители

Победителем национального конкурса стал председатель правления ПАО “Совфрахт” Дмитрий Пурим, он же стал победителем и в нашей номинации  “Транспорт”. Дмитрий Пурим будет представлять Россию в финальном этапе, который пройдёт в Монте-Карло. Среди победителей в других номинациях особенно приятно видеть Алексей Макарова, президента одного из наших любимых партнёров, компании АТОЛ. Он победил в номинации “Высокие технологии”.

 

Общие впечатления

Это что-то невероятное! Это тот самый случай, когда главное не победа, а участие. Полученные знания при общении с лучшими, теми, кого ты видел лишь в журналах или передаче “Бизнес секреты” дали нам заряд на годы вперёд. Каждому приятно, когда тебя выделяют, хвалят и т.п. Наша компания не исключение, быть уже 2 года подряд среди лучших огромный аванс для нас и хотелось бы сказать спасибо организаторам, компании EY и лично Ирине Миролюбовой, Любови Кузнецовой за предоставленную возможность! Участие в конкурсе и выход в финал лишний раз подтверждает , что мы на верном пути и это лишь начало!

 

 


Комментарии