BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Ставтрэк 5 лет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Статья набрала:

10 июля 2011 года мы произвели монтаж первой системы тогда еще GPS мониторинга на 18 автомобилей ООО “Миллениум-Ставрополь”. Эту дату мы считаем днём рождения нашей компании. Неделю назад мы отметили свой первый юбилей и многие задавали вопросы о самом начале, как зарождалась компания, почему мы называемся именно так и пр. В этой статье я попытаюсь ответить на них. 

Торт Ставтрэк

Почему ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта?

Изначально Ставтрэк (хотя тогда он так не назывался) – микро отдел по продаже автомобильных аксессуаров в торговом центре «Телемир» в Ставрополе. Практически через месяц после начала работы к нам обратились 2 Клиента, которые координально изменили нашу жизнь. Один из них изначально спросил про устройство GPS-трекер, второй ,Митрошкин Евгений Александрович, после недолгих уговоров согласился на бесплатной тестирование системы GPS-мониторинга в своей компании. Тест прошёл успешно, в нас поверили и дали невероятный заряд, который зажигает нас и сегодня. Как говорил глава корпорации «Старбакс»: «Каждому в жизни даётся возможность, но не каждый за неё цепляется». Евгений Александрович, спасибо, что Вы нам поверили! Спасибо за возможность!

Первый Клиент Ставтрэк

Почему «Ставтрэк»?

Многие думают, что авторы бренда – большие поклонники знаменитой медиафраншизы, но это далеко не так. Бренд был придуман в автобусе Армавир-Ставрополь, когда мы возвращались с обучения системе «Виалон». У нашего учителя и человека очень сильно помогшего на первом этапе – Симакова Алексей Арифовича, был сайт Navi-track.ru. Чуть перефразируя и подставив названию родного города получилось Stavtrack. Название нам сразу понравилось и даже при активной экспансии в регионы, мы решили сохранить его. 

Ставтрэк

Почему тахографы?

Это было с одной стороны логическое продолжение, с другой довольно сложный шаг. Огромное пересечение интересов, до продажа текущим Клиентам нового , необходимого по закону продукта. С другой стороны расфокусировка, аккредитация в ФБУ «Росавтотранс» и получение лицензии ФСБ. До начала работы с тахографами мы никогда прямо не пересекались с государственными структурами, безусловно было боязно это начинать. Спустя время могу сказать, что игра стоила свеч. С нас никто не требовал взяток, при соблюдении всех требований мы получили все необходимые допуски и лицензии. Расфокусировки не произошло, наоборот благодаря тахографам мы получили много новых Клиентов по мониторингу и наоборот. 

установка ГЛОНАСС и тахографов агроуниверсал-2015

Почему франчайзинг?

В 2012 году мы впервые задумались о выходе в регионы. С сайта начали поступать заявки Клиентов с других регионов. На первом этапе мы их просто сливали, далее появилась идея создания собственной сети дилеров. Мы создали отдельную страничку и запустили рекламу на поиск потенциальных Партнёров. На первом этапе нам было необходимо протестировать модель, поэтому все бизнес-процессы и наработки мы передавали бесплатно. Спустя некоторое время статью о нашей компании опубликовали на портале Олега Тинькова. Количество заявок на партнёрство выросло в разы и нами было принято решение запустить собственную программу франчайзинга. Был зарегистрирован товарный знак, создано руководство по оперативному управлению и разработан фирменный стиль.

Ставтрэк в офисе google

Ставтрэк 5 лет!

За 5 лет мы пережили многое. Как и у всех были взлеты и падения. Клиентами Компании стали уже более 5000 компаний, машины с нашим оборудованием можно встретить по всей России и мы очень гордимся успехами наших Клиентов. Очень приятно покупать их продукцию, пользоваться их услугами, поддерживать их труд рублем. Огромное спасибо большой команде «Ставтрэк», каждый день с Вами рядом мотивирует на новые свершения, Вы подтверждаете правило, что нет ничего не возможного! Огромное спасибо нашим Партнёрам, Вы делаете действительно классные продукты, которые помогают делать бизнес наших Клиентов лучше и эффективнее! Хотел бы пожелать тебе ,Ставтрэк, побольше горящих глаз вокруг, развития семимильными шагами и международной экспансии!!!!!!!! С Днём Рождения!!!!!!!!!!

 

 

 


Комментарии