BLOG.STAVTRACK.RU блог компании Ставтрэк интересные новости и события из области тахографов и мониторинга транспорта

Есть вопросы? Звоните бесплатно со всей России и получите бесплатную консультацию специалиста

Как долго делается карта водителя для тахографа

  • Статья набрала:

Одним из  главных компонентов системы тахографического контроля является карта водителя. Практически все компании на данный момент обязательным условием при трудоустройстве выставляют наличие чип-карты для тахографа. В свете последних изменений в российском законодательстве с 1 июля 2016 года карты могут быть двух видов – СКЗИ и ЕСТР. Давайте разберём процесс изготовления и сроки выпуска самой распространенной (для использования внутри страны) карты для тахографов со средством криптографической защиты информации.

 

Какие документы необходимы для изготовления?

Какие документы необходимы для изготовления?

 

  1. Копия паспорта;
  2. Копия водительского удостоверения;
  3. Копия СНИЛС;
  4. Заявление на изготовление;
  5. Фотография
  6. Ходатайство с места работы.

Одним из самых распространенных вопросов является , как изготовить карту, если только ищешь работу и не берут без карты водителя? Решается всё довольно просто: ходатайство выпишет на Вас организация , принимающая документы на изготовление. Заявление и образец заполнения можно будет получить там же. По фотографии особых требований нет, главное, белый фон на заднем плане и нормальное качество снимка. Карта выдаётся на 3 года, дата начала и окончания действия карты указана изготовленном изделии.

Цена карты водителя с СКЗИ

Сроки изготовления карты водителя

Сроки изготовления карты водителя

Самое интересное. Естественно, всем необходимо изготовить как можно быстрее, но давайте взглянем на факты:

  • изготовлением карт водителя занимается только одна уполномоченная ФБУ «Росавтотранс» организация – ФГУП «НТЦ Атлас»;
  • мастерские , которым Вы подаёте документы не могут никак повлиять на сроки изготовления, сократить их.

Сроки в рамках которых должна изготовиться карта водителя 30 рабочих дней. Да, в большинстве случаев происходит иначе и достаточно 2-3 недель, но теоретически никто не застрахован от довольно длительных сроков производства. Принцип Вас много , а я один , к сожалению, работает и здесь. Наличие СКЗИ и работа с большим количеством персональных данных не позволяет передать выпуск карт в частные руки.

Как заказать карту водителя?

Изготовить карту водителя в максимально короткие сроки поможет наша компания. Обратитесь в отдел продаж по телефону 88005054023 и наши менеджеры помогут Вам произвести чип-карту не выходя из дома


Комментарии